Polycom объявляет о присоединении к Siris Capital Group

Polycom объявила о заключении сделки, в результате которой компания присоединилась к Siris Capital Group (далее — «Siris» или «Siris Capital»). Сумма сделки составила около 2 миллиардов долларов наличными. С сегодняшнего дня акции Polycom больше не будут продаваться на бирже NASDAQ под тикером PLCM.

«Мы рады стать частью новой главы в истории компании Polycom, совместно создавая устойчивый бизнес с долговременной ценностью для партнеров и клиентов, — заявил Дэниэл Молони (Daniel Moloney), исполнительный партнер Siris Capital. — Вместе с Мэри и ее командой мы укрепим стратегию Polycom для усиления лидерских позиций компании на рынке аудио, видео- и коммуникационных решений, и, как и прежде, будем предоставлять клиентам максимальный уровень отдачи, инновационности и поддержки».

Мэри Макдауэлл (Mary McDowell), сменившая Питера Лива (Peter Leav) на посту генерального директора и члена правления Polycom, имеет большой опыт управления многомиллиардными международными компаниями в сфере мобильных технологий, производства потребительских и корпоративных товаров. До Polycom Мэри Макдауэлл была исполнительным партнером в компании Siris Capital, а ранее исполнительным вице-президентом бизнес-группы Mobile Phones в компании Nokia, где отвечала за продажи мобильных телефонов, соответствующего программного обеспечения и цифровых сервисов. Она пришла в компанию Nokia в 2004 году, где сначала возглавила направление Enterprise Solutions, а затем заняла должность директора по развитию. Также Мэри Макдауэлл работала на руководящих должностях в компаниях Compaq Computer и Hewlett Packard. Она является членом правления компаний Autodesk, Bazaarvoice и UBM plc.

«Сегодняшний день знаменателен для компании Polycom, — заявила Мэри Макдауэлл. — Для меня большая честь присоединиться к команде Polycom и вместе работать над развитием компетенций компании по созданию удобных, высокотехнологичных решений, помогающих нашим клиентам достигать новых уровней командного сотрудничества, эффективности и производительности труда. Оставаясь независимой частной компанией, Polycom намерена укреплять свои ведущие позиции на рынке и проактивно реагировать на изменения экономической обстановки и потребностей клиентов».

В результате заключения сделки компания продолжит свою деятельность как Polycom, Inc, но будет полностью принадлежать группе компаний Siris Capital.