Vodafone не удержал напора халявщиков

Один из крупнейших операторов мира Vodafone не на шутку лажанулся — по-другому и не скажешь. Его свежий сервис Vodafone 360 подложил всем пользователям нехилую свинью в виде перегруженных серверов, обрывов связи и выписки непомерных по величине счетов. Виной сбоя стала колоссальная алчность самих же пользователей, в массовом порядке купившихся на предложение "халявы". Неделю назад, при запуске Vodafone 360, всем им было предложено скачать десять музыкальных треков абсолютно бесплатно, что и вызвало перегрузку сети. Нескольким счастливчикам всё же удалось вкусить бесплатной музыки, но большинство из них получили лишь испорченное настроение и километровые счета за услуги мобильного интернета на следующее утро.

По рассказам представителей Vodafone, такой перегрузки сети они не ожидали. Небольшие проблемы с интернетом — да, но фатальный сбой… Говорят, в случившемся якобы виновата «неправильная» версия Adobe Flash Player, но факт остаётся фактом — пользователи Vodafone 360 в своем стремлении к халяве по сути остались ни с чем. Серверы нового сервиса продолжили буянить и на выходных, и на новой неделе. Британские эксперты попробовали воспользоваться услугами Vodafone 360 в начале уходящей недели — и постоянно нарывались на сбои. Правда, помимо сбоев они еще и обнаружили, наконец, "лечащее" решение — ваша версия Adobe Flash устарела, обновите её до последней.

Думается, что столь фатальные сбои в сети, вызванные бесчисленными запросами халявщиков, станут хорошим уроком на будущее для одного из крупнейших операторов мобильной связи. Кстати, дабы как-то возместить ущерб и неудобства, компания Vodafone начислила всем пользователям по £5. Как говорится, мелочь, а приятно!