«Билайн» запускает бесплатный Wi-Fi в трамваях Бийска

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») совместно с Администрацией Бийска и Муниципальным унитарным предприятием «Трамвайное управление» объявляет о запуске бесплатных Wi-Fi зон в трамваях города.

Сегодня жители города могут воспользоваться бесплатным выходом в Интернет по технологии Wi-Fi мобильного оператора «Билайн» в пяти трамваях Бийска.

«Билайн» стал первым оператором в Бийске, реализовавшим инновационный проект по организации бесплатного Wi-Fi в общественном транспорте. Учитывая возрастающие потребности абонентов в постоянном использовании мобильного интернета, возможность выхода в Глобальную сеть бесплатно стала востребованным преимуществом городской жизни. Более того, WiFi-зоны дают возможность оценить удобство мобильного интернета, скажем, по дороге домой или на работу, тем, кто еще не является активным сёрфером, — комментирует Андрей Лапиков, директор Барнаульского филиала ОАО «ВымпелКом».

«Мы рады, что сотрудничество с мобильным оператором «Билайн» позволяет нам развивать в городе инновационные проекты. Поэтому Организация бесплатного Wi-Fi в общественном транспорте Бийска не только увеличивает уровень комфорта жизни бийчан, но и повышает привлекательность наукограда для внутренних и внешних аудиторий», — комментирует Олеся Болотова, главный специалист по маркетингу «Трамвайного управления» г.Бийска.
Трамваи, в которых жители города и гости могут воспользоваться бесплатным Интернетом, можно узнать по символике Wi-Fi, во внешнем и внутреннем оформлении транспортных средств. А для тех, кто еще ни разу не пробовал выходить в Интернет по технологии Wi-Fi, установлены специальные инструкции на спинках кресел трамваев.

Воспользоваться сервисом WiFi от «Билайн» могут абоненты всех операторов, имеющие устройства с WiFi-адаптером. Бесплатные зоны Интернета в трамваях особенно удобны, чтобы проверить свою электронную почту, зайти в социальные сети, найти нужную информацию на поисковых сайтах, почитать новости или книги онлайн.

Напоминаем, что жители Барнаула уже больше года бесплатно выходят в Интернет с помощью зон WiFi от «Билайн» в нескольких автобусах города.