Английский аэропорт установил равенство для всех операторов связи Английский аэропорт установил равенство для всех операторов связи Китайцы планируют отсудить у Tesla миллионы за ложные обещания Китайцы планируют отсудить у Tesla миллионы за ложные обещания В России продали 906 электрокаров, в мире - 1,6 миллиона В России продали 906 электрокаров, в мире - 1,6 миллиона Борьба за интернет в полете разворачивается с новой силой Борьба за интернет в полете разворачивается с новой силой

Владельцы Ford могут чекиниться голосом

🇺🇸 1 мин

Автомобильный гигант Ford Motor добавил в свою платформу Sync AppLink, установленную в новых автомобилях, возможность делиться своим местоположением с друзьями, причем для того, чтобы зачекиниться в том месте, где он сейчас находится, достаточно произнести "send glympse".

Чтобы воспользоваться этой возможностью, владельцам автомобилей Ford необходимо скачать приложение Glympse на свой iPhone или смартфон Android и синхронизировать телефон с автомобильной системой. После этого приложение будет работать автоматически. Сообщение о местоположении будет отправляться в зависимости от установленных пользователем настроек на электронную почту, мобильные номера, Facebook или Twitter.

В июне 2012 года аналогичную возможность уже получили владельцы автомобилей Mercedes-Benz. По состоянию на конец октября 2012 года приложение Glympse установили себе 3,5 миллиона человек.