Ericsson помогает американцам увидеть Олимпиаду в Сочи

Решения Ericsson будут использоваться для трансляции телепередач с Олимпийских игр в Сочи на канале NBC Olympics, входящем в группу NBC Sports Group. Трансляция будет проводиться с 6 по 23 февраля 2014 года. Об этом объявили старший вице-президент по технологиям NBC Olympics Дэвид Мацца (David Mazza) и руководитель департамента по развитию решений в области ТВ-компрессии Ericsson Джайлс Уилсон (Giles Wilson).

Ericsson обеспечит NBC Olympics рядом решений для обработки видео и модульными передатчиками нового типа, позволяющими осуществлять трансляцию в формате HD на многомиллионную аудиторию в Америке. Инженеры Ericsson помогут NBC Olympics в настройке оборудования и систем, а также будут обеспечивать круглосуточную техническую поддержку трансляций.

На протяжении 20 лет Ericsson лидирует в области технических решений, предназначенных для сжатия видео. NBC Olympics использовала решения Ericsson для кодирования сигнала в ходе трансляций Олимпийских игр, проводившихся в 2012 году в Лондоне, в 2010 году в Ванкувере, в 2008 году в Пекине и в 2006 году в Турине.