Новогодние праздники абоненты провели вместе c «Билайн»

В сети «Билайн» в Алтайском крае и Республике Алтай с полудня 31 декабря до середины дня 1 января было совершено более 20 млн. звонков и отправлено свыше 5 млн. праздничных SMS-сообщений.

По сравнению с предыдущей новогодней ночью количество вызовов увеличилось на 30%, а SMS, напротив, снизилось — приблизительно на 25%. При этом вызовы абонентов Барнаульского филиала «Билайн» составили четверть от всех голосовых вызовов в сети «Билайн» Сибирского региона.

«Можно констатировать, что наши усилия по расширению голосовых каналов и пропускной способности SMS-центра не пропали даром. Кроме того, и сами абоненты стали относиться к поздравлениям более внимательно и не откладывают теплые слова для родных и близких на последний момент, — подвел итоги работы сети в праздники Андрей Семенов, директор Барнаульского филиала ОАО «ВымпелКом». — По сравнению с прошлой новогодней ночью мы отмечаем более равномерное распределение голосового трафика в течение всего дня 31 декабря и некоторое его снижение после полуночи».

В течение всех новогодних каникул абоненты «Билайн» продолжали активно пользоваться связью, и наиболее активными в этом плане днями были 5, 6 и 7 января.