Оператор Mobilink предложит мессенджер Nimbuzz своим абонентам

В прошлом году при помощи мобильных мессенджеров в мире отправлялось больше сообщений, чем через СМС, согласно исследованию компании Infoma.

Интернет-мессенджер Nimbuzz и Mobilink, оператор мобильной связи входящий в Вымпелком, объявили о партнерстве в рамках которого Mobilink предлагает своим абонентам мобильное приложение Nimbuzz для обмена мгновенными сообщениями. Такое сотрудничество должно позволть оператору увеличить доходы от мобильной передачи данных. Об этом сообщается в совместном пресс-релизе компаний.

Мессенджером Nimbuzz пользуется 150 млн человек по всему миру, треть из которых находится в странах Азии, а у Mobilink - 36 млн абонентов мобильной связи в Пакистане.

Мобильный мессенджер Nimbuzz позволяет бесплатно звонить и обмениваться мгновенными сообщениями, вести групповой чат и видеочат, совершать видеозвонки, обмениваться файлами с собеседниками, подключаться к другим мессенджерам и SIP-провайдерам, играть в собственной социальной сети N-World, искать друзей в N-World с опцией "Пообщаться с Незнакомцем" и звонить на другие телефоны по низким тарифам при помощи NimbuzzOut.