SPB TV представит на MWC 2014 новые интерфейсы и системы мониторинга

SPB TV, один из ведущих разработчиков высокопроизводительных технологических ОТТ TV и IPTV решений для трансляции теле- и видео контента на различные экраны, представит свои уникальные разработки в области интерактивного телевидения и другие технологии взаимодействия со зрительской аудиторией на выставке MWC 2014.

На стенде компании будет представлен успешно реализованный проект «НАШ ФУТБОЛ GO!» (Премьер –лига России), в котором широко используются интерактивные функции. Пользователи сервиса «НАШ ФУТБОЛ GO!» имеют возможность голосовать за лучших игроков и команды, а также получать во время игры дополнительную информацию о спортсменах, о ходе матча, забитых голах и многое другое.

Специалисты SPB TV также покажут, как мобильные операторы и правообладатели могут получить доступ к данным о предпочтениях пользователей и классифицировать их по группам, чтобы затем предлагать свои рекомендации по просмотру и таргетировать рекламу.

Компания представит:

  • новые интерфейсы для Smart TV, PC и мобильных устройств
  • систему мониторинга качества сервиса, которая работает в реальном времени и служит основой для real-time аналитики

SPB TV располагает головным офисом в Швейцарии, центром исследований и разработок в России, а также филиалами в Азии и Южной Америке. Достижения компании в области уникальных ТВ решений не раз были подтверждены международными наградами.

Новые интерактивные разработки — следующий этап в создании технологии монетизации OTT-сервисов. Ранее компания предложила технологическое решение для замещения рекламы в видеопотоке и стала обладателем многих престижных премий.

«Согласно нашим исследованиям, пользователь все чаще хочет быть не пассивным зрителем, а соучастником того, что происходит на экране. В Барселоне мы представим технологии, благодаря которым это становится возможным», — сказал Кирилл Филиппов, генеральный директор SPB TV.

Компания SPB TV была основана в 2007 году и давно зарекомендовала себя настоящим первопроходцем в области инноваций. Около 80% сотрудников компании занимаются исследованиями и разработками. Собственное клиентское приложение SPB TV доступно на всех мобильных платформах, им пользуются более 30 млн. людей по всему миру. Компания участвовала в создании многих уникальных сервисов, которые также будут представлены на выставке MWC 2014.

Стенд SPB TV будет работать на выставке MWC с 24 по 27 февраля, зал 5, место 5D41.