На Украине при поддержке оператора прошел Чемпионат по шахматам

Со 2 по 10 мая в Николаевском областном шахматном клубе проводился Чемпионат Украины по шахматам среди мальчиков и девочек до 10 лет. В нем приняли участие 31 девочка и 98 мальчиков со всех областей Украины.

Национальный 3G оператор «Интертелеком» стал партнером проведения Чемпионата по шахматам в г. Николаев. Победителям вручили Wi-Fi роутеры Huawei EC5321u-1 со 100 днями безлимитного интернета в подарок. Для безопасного использования 3G интернета в тарифных планах активирована услуга «Родительский контроль, гибкое управление». Уникальность услуги заключается в том, что родители могут определять перечень сайтов, доступных для посещения их детьми.

Победителями в категории классических шахмат стали: в группе девушек — Алексеенко Юлия из г. Харьков, в группе мальчиков — Домальчук-Йонассон Александр из г. Одесса. Они получили право представлять Украину на чемпионате мира.

В программу соревнований Чемпионата Украины по шахматам среди мальчиков и девочек до 10 лет входили состязания по классическим шахматам, быстрым шахматам и блиц-партиям.

«Этот турнир стал первым этапом в длительном сотрудничестве с Федерацией Шахмат Украины. Для оператора «Интертелеком» поддержка подобных проектов — развивающих спортивных игр — является основным направлением социальной политики компании, — отметил руководитель Николаевского и Херсонского отделений оператора «Интертелеком» Сергей Малышев. — Для умственного развития шахматы значат то же, что спорт для физического совершенствования, поэтому проведение и поддержка подобных соревнований, особенно среди детей младших классов, является очень важным фактором в формировании интеллектуального здоровья подрастающего поколения»

В свою очередь представитель Федерации шахмат — директор ДЮСШ по шахматам г. Николаев — Руслан Хамзин сообщил: "Федерация шахмат непрерывно призывает всех желающих меценатов и спонсоров приобщится к поощрению подрастающих интеллектуалов. И мы рады, что компания "Интертелеком" пополнила ряды наших партнеров. Ведь значение такой интеллектуальной игры как шахматы в воспитании молодого поколения очень велико. Шахматы — это наука, которая развивает внимание, память, избирательность в оценке разнообразных факторов, культуру и дисциплину мыслительной деятельности»