NetByNet купил оператора Астон

Оператор фиксированной связи ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг» (NetByNet), дочерняя компания «МегаФона», выходит на рынок Серпухова. Завершилась сделка по приобретению местного провайдера связи ООО «Астон».

«Астон» предоставлял абонентам услуги платного телевидения и фиксированного доступа в Интернет с 1991 года. Абонентская база локального провайдера на конец 2013 года составила более 28 тысяч домохозяйств. Приобретение 100% уставного капитала подмосковного провайдера «Астон» позволяет NetByNet выйти на новый рынок. После окончательной интеграции компания предложит жителям Серпухова услуги доступа в Интернет, цифрового телевидения, а также единые стандарты обслуживания клиентов крупного федерального провайдера.

«NetByNet одним из первых интернет-провайдеров вышел на рынок Подмосковья и начал строить сеть по технологии MetroEthernet. Мы намерены усиливать свои позиции в регионе, как за счет строительства собственной сети, так и за счет покупки активов, — говорит Андрей Батанов, генеральный директор компании NetByNet. — Ежегодный прирост абонентской базы NetByNet в Подмосковье около 10% подтверждает, что мы выбрали правильную стратегию развития».

Компания NetByNet предоставляет свои услуги на территории шести федеральных округов Российской Федерации. Город Серпухов становится 16 крупным городом присутствия NetByNet в Московской области.