«Билайн» вручит призы журналистам

Компания «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») выступает партнером регионального конкурса «Лига молодых журналистов. Битва за признание». К участию в конкурсе, организованном кафедрой филологии и журналистики Новосибирского государственного технического университета (НГТУ), приглашаются студенты специальности «Журналистика» крупнейших вузов Сибири, а также старшеклассники, заинтересованные в профессии репортёра.

В рамках конкурса «Билайн» организует собственную номинацию — пост с юмором на тему «Быстрый и медленный интернет». Чтобы претендовать на приз номинации – 4G-смартфон Билайн Про, студентам и старшеклассникам необходимо:


  1. Создать пост на тему «Быстрый и медленный интернет», с юмором противопоставив их друг другу (для этого можно использовать любой формат: текст, видеоролик, комикс и т.п.)
  2. Выложить пост в группе конкурса ВКонтакте с хэштегом #beeline_sib до 23 апреля

Цель конкурса «Лига молодых журналистов. Битва за признание» — предоставление возможности молодым людям оценить себя в профессии, понять свои сильные стороны и точки роста, определить направления развития. Чтобы принять участие в конкурсе, нынешним или будущим студентам нужно написать собственный материал в одном из 4-х жанров: репортаж с места события, проблемная статья, интервью с замечательным человеком, рецензия на книгу, фильм или альбом. Кроме того, в рамках конкурса проводится серия батлов — соревнования один на один в определенной теме.

Компания «ВымпелКом» выделяет призы авторам лучших собственных материалов, выбранных в каждом жанре и в каждой возрастной категории (студенты и старшеклассники). В частности, победители номинаций получат сертификат на полгода связи по тарифу «Всё за 600».

Победителей конкурса выберет компетентное жюри, куда вошли опытные преподаватели и практикующие журналисты.

Творческие работы принимаются по электронному адресу konkurs-reporter@yandex.ru. С подробными условиями конкурса можно познакомиться в сообществе ВКонтакте: https://vk.com/konkursreporter.

Материалы для номинации «Билайн» могут отправлять только участники основных номинаций конкурса.