Huawei переманивает инженеров Samsung

Китайская компания Huawei переманивает инженеров из Samsung. Ветеранам южнокорейского гиганта, согласившимся переехать в Китай, предлагается внушительный оклад и всяческое содействие. Наибольший интерес Huawei проявляет к дизайнерам пользовательских интерфейсов и разработчикам чипсетов. Как сообщает источник Korea Times, усилия китайцев оказались не напрасны: ряд инженеров Samsung перешли в Huawei. Кого-то привлекла более высокая оплата труда, а кого-то удалось соблазнить должностью и большей независимостью в работе.

Samsung отказывается комментировать информацию, а представители Huawei сослались на то, что не комментируют кадровую политику компании. Источники же утверждают, что бывшие сотрудники Samsung сейчас трудятся над новыми смартфонами Huawei.

Китайская компания не так давно представила ряд новых смартфонов с неплохими техническими характеристиками и при этом по низкой цене. Как следствие, на фоне провала продаж Samsung Galaxy S6 и S6 Edge в России, смартфоны Huawei раскупают с поразительной скоростью.