«Ростелеком» закончил с Администрацией Томской области

Томский филиал ПАО «Ростелеком» в 2015 году провел комплекс работ по модернизации официального интернет-портала Администрации Томской области.

Портал разработан на платформе, которая позволяет существенно расширить функционал и пользовательские характеристики ресурса. Кроме основного портала Администрации Томской области для каждого ведомства разработаны собственные субпорталы в едином фирменном стиле и с единой структурой.

Одним из примечательных новшеств портала стала возможность авторизации и получения доступа к личному кабинету с помощью Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА). Пользователь может авторизоваться на портале Администрации, введя логин и пароль личного кабинета портала госуслуг, и получить возможность оставлять комментарии к мероприятиям, подавать заявки на участие в них и т.д.

На данный момент портал www.tomsk.gov.ru занимает 6 место из 85 в итоговом рейтинге информационной открытости государственных сайтов регионального уровня, составленном Минэкономразвития России. С рейтингом можно ознакомиться на портале открытых данных www.gosmonitor.ru.

«Отмечу, что с 2012 года кроме услуг связи, интернета и цифрового телевидения, оператор предлагает своим клиентам широкий спектр услуг в сфере информатизации. В этом году мы взялись за создание портала для областной Администрации и выполнили свои обязательства на высоком уровне», — подчеркнул директор Томского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Махорин.

«Ростелеком» традиционно обеспечивает телекоммуникационными услугами российские органы государственной власти всех уровней, государственные предприятия и организации, а также крупнейшие российские и зарубежные компании. При этом оператор постоянно совершенствует технологии предоставления услуг и работы с клиентами, предлагая им индивидуальные условия и программы для максимального удовлетворения их потребностей.