NetByNet обеспечит Wi-Fi московский наземный городской пассажирский транспорт

Оператор фиксированной связи «Нэт Бай Нэт Холдинг» (NetByNet) — партнер ГУП «Мосгортранс» по обеспечению наземного городского пассажирского транспорта бесплатным Wi-Fi.

NetByNet обеспечит 8000 автобусов, троллейбусов и трамваев ГУП «Мосгортранс», курсирующих как на территории Москвы, так и на территории Московской области, оборудованием для бесплатного доступа пассажиров в сеть Интернет. В рамках проекта NetByNet устанавливает на транспортные средства роутеры, которые работают на сетях 3G и 4G и обеспечены функцией поддержания устойчивого соединения в случае нестабильной работы одного или нескольких каналов. Помимо установки оборудования, NetByNet обеспечит голосовую техническую поддержку пользователей. Специалисты компании помогут с настройкой Wi-Fi соединения, если у пассажиров возникнут вопросы

«Обеспечение пассажирского городского наземного транспорта надежным Wi-Fi доступом в Интернет позволяет увеличить комфорт проведенного в дороге времени, что особенно ценно на длинных маршрутах, связывающих спальные районы и пригороды с основными транспортными развязками, — говорит Андрей Батанов, генеральный директор компании NetByNet. — Роутер, который мы устанавливаем на транспортное средство, обеспечит скорость до 10 Мбит/с на протяжении всего участка следования маршрута. Для того чтобы воспользоваться бесплатными услугами, пассажирам достаточно иметь мобильное устройство с поддержкой Wi-Fi».