NetApp защитит и сохранить информацию NASA

Космическое агентство NASA теперь защищает свои важные данные с помощью технологий NetApp. Интегрированное облачное хранилище AltaVault помогает NASA оптимизировать онлайн пространство и уменьшить расходы, связанные с хранением информации.

Космический центр NASA, имени Линдона Джонсона, является главным центром деятельности человека, связанной с космическими полетами, а также центром хранения всевозможной информации, касающейся изучения космоса и разработки новых технологий уже более полувека.

Средний объем данных, которые нужно обработать, составляет не менее 4 петабайт ценной информации со спутников, камер и телескопов. Эти критически важные для процесса принятия решений данные требуют быстрой обработки и надежного хранения. Именно поэтому NASA обратилась за решением к компании NetApp.

Управление информационными ресурсами NASA протестировало решение AltaVault и осталось довольно результатами. Теперь, благодаря AltaVaul от NetAppt, NASA имеет возможность:
Обеспечить безопасное хранение данных — AltaVault способна обеспечить шифрование данных как в полете, так и в состоянии покоя.
Снизить расходы и оптимизировать облачное пространство — AltaVault явилась решением, которое не требует выплат дополнительных налогов, а возможность сильно сжимать данные позволяет уменьшить затраты на хранение.
Наслаждаться удобной интеграцией в собственный интерфейс — космический центр имеет очень сложную внутреннюю структуру, в которую решение AltaVault було интегрировано без особых препятствий.

Совсем недавно компания NetApp выпустила обновленную версию решения AltaVault, с еще большими возможностями и дополнительным функционалом.