Softline расширяет присутствие в Северной Африке

Softline приобрел долю в DigiTech, специализирующейся на цифровой трансформации. Доля будет внесена в совместное предприятие, которое объединит обширный опыт DigiTech в области лицензирования и облачных технологий с широким портфелем решений и услуг Softline.

Смартфоны используются как камеры видеонаблюдения

Galaxy S20 FE использовали для организации прямых трансляций на открытую платформу, где каждый пользователь может наблюдать за животными и сообщать о появлении подозрительной активности или браконьеров.

Алмазы получили IoT

Orange Business Services и De Beers разработали решение по геозонированию для обеспечения безопасности команд при разработке морских алмазных месторождений.

Dimension Data и Cisco представили решение для охраны животных в южноафриканских заповедниках

В частном заказнике, находящемся неподалеку от всемирно известного Национального парка им. Крюгера, компании установили одну из самых передовых систем, которая будет наблюдать за посетителями все время, пока те находятся на территории заповедника.

Оператор африканского рынка грузоперевозок CFR Freight выбрал видеосвязь от TrueConf

Внедрение платформы объединённых коммуникаций в закрытую сеть компании позволило организовать связь между 4 офисами в ЮАР, а также сократить расходы за счёт организации удалённого обучения и видеовстреч.

MoneyGram запустил сервис мобильных денежных переводов в ЮАР

Система денежных переводов MoneyGram и южноафриканский банк First National Bank запустили первый в ЮАР сервис мобильных денежных переводов. Сервис позволяет клиентам банка с помощью мобильного телефона отправлять и получать международные денежные переводы. В отличие от традиционных переводов, доступных в ЮАР, деньги становятся доступны получателю уже через 10 минут после отправки.

SAP предоставит услугу мобильного банкинга более 500000 клиентам

Компания SAP AG объявила о том, что Standard Bank представил в ЮАР новую программу AccessBanking. Инициатива призвана удовлетворить потребность в банковском обслуживании тех людей, которые никогда ранее не являлись клиентами банков, и даст им возможность открыть банковские счета с помощью мобильного телефона.

Женщин в мобильном интернете за два года стало в шесть раз больше

Количество женщин, которые пользуются мобильным интернетом, за два года увеличилось почти в шесть раз, сообщает компания Opera со ссылкой на проведенный ей опрос среди пользователей мобильного браузера Opera Mini.

Прониконовение мобильного интернета в ЮАР достигло 65%?

Компания World Wide Worx по заказу First National Bank провела исследование аудитории мобильного интернета в ЮАР. В выборку при опросе попали абоненты старше 16 лет, представляющие 16 миллионов жителей ЮАР. Оказалось, что аудитория мобильного интернета ЮАР в 2009 году удвоилась и достигла почти 10,5 миллионов, то есть проникновение мобильного интернета в Южно-Африканской Республике составляет 65%.

Африканцы все еще хотят покупать мобильные телефоны

По данным Dfid и ряда других мировых экономических организаций, многие африканцы по-прежнему официально не пользуются финансовыми услугами. Отсутствие их доступности существенно сдерживает прогресс в области исполнения т.н. декларации Millennium Development. Это будет ограничивать тот уровень, в котором бедные люди могут воспользоваться преимуществами экономического роста, которыми в настоящее время пользуются многие развивающиеся страны.

Кубок мира по футболу даст толчок мобильному ТВ в Африке

По сообщению представителей Nokia Siemens Networks, одного из ведущих поставщиков оборудования и услуг для мобильного телевидения, ко времени проведения следующего первенства мира по футболу в Африке будет развернуто 10 сетей мобильного ТВ.

Мобильные платежи пришлись по душе студентам и медикам из ЮАР

Мобильная платежная платформа Pocit расширила свою клиентскую базу до нескольких десятков тысяч пользователей. Напомним, система Pocit появилась в Южно-Африканской республике в октябре прошлого года, имея на момент запуска в своем активе всего 1000 пользователей.

Южноафриканская компания MTN запускает систему денежных переводов

Южноафриканский оператор мобильных услуг MTN начал производить операции денежных переводов по системе без участия банка. Эта услуга доступна в Африке и на Ближнем Востоке и направлена также на завлечение новых пользователей.

ЮАР накрыла волна мобильной рекламы

На протяжении августа в прессе ЮАР ведется обсуждение мобильного маркетинга и рекламы. Интерес к этой области маркетинга возник не на пустом месте - одна из крупнейших в мире мобильных рекламных сетей AdMob официально вышла на рынок ЮАР.

В ЮАР мобильный маркетинг выходит из тени SMS

Южная Африка - рынок молодой, но даже здесь начинает приходить понимание, что мобильный маркетинг не останавливается на SMS. «Задача мобильного маркетинга побудить потребителя отреагировать на рекламную или промо кампанию», - отмечает Питер Стрейчер (Pieter Streicher)управляющий директор BulkSMS.com, провайдера сообщений, работающего по всему миру и со штаб-квартирой в Кейп-Тауне.

Nokia 5000 – полный пакет функций по доступной цене

Сегодня, на конференции «Растем вместе 2008» в Йоханнесбурге Nokia представила телефон Nokia 5000 предназначенный для развивающихся рынков обладающий при этом высокой функциональностью.