МТС и Opera Software объявили о сотрудничестве в области продвижения и продаж мобильного контента

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, и компания Opera Software объявили о сотрудничестве в области продвижения и продаж мобильного контента и запуске первой в России кобрендинговой версии популярного мобильного браузера Opera Mini, которая предполагает размещение на главной странице браузера ссылок на веб-ресурсы оператора, включая сайт мобильного контента Omlet.ru. Это упростит доступ пользователей к музыке, видео, играм и позволит абонентам покупать контент непосредственно из окна браузера.

Помимо прямых ссылок, обеспечивающих пользователям быстрый и удобный доступ к популярным российским сайтам, среди которых Яндекс, Vkontakte.ru, Odnoklassniki.ru, Mail.ru, — в веб-браузере появятся прямые закладки на разделы «Музыка», «Кино» и «Игры» контентного ресурса МТС Omlet.ru. Благодаря интеграции серверов компании Opera Software с сетевыми платформами МТС абоненты получат возможность не только удобно выбирать контент, но и покупать его «одним кликом».

«Данный проект стал очередным шагом в реализации стратегии МТС по популяризации мобильного Интернета и повышению удобства пользования контентными услугами. В рамках сотрудничества нам удалось совместить преимущества популярного среди наших абонентов мобильного браузера Opera Mini, позволяющего эффективно и быстро пользоваться мобильным Интернетом, с возможностью удобной покупки мобильного контента. Теперь абоненты МТС, пользуясь Opera Mini, смогут покупать контент «одним кликом», — отметил директор МТС по продуктам и услугам Павел Ройтберг.

«Opera Mini является самым популярным на сегодняшний день мобильным браузером, поскольку позволяет пользователям существенно экономить время и трафик при загрузке Интернет-страниц. Новая версия браузера позволит миллионам абонентов МТС полноценно и качественно использовать виртуальные возможности для общения, работы и развлечений», — сказал вице-президент Opera Software по развитию бизнеса Нуно Ситима (Nuno Sitima).