Huawei выбрал Opera Mini

Производитель мобильных телефонов Huawei подписал соглашение с Opera Software, в рамках которого мобильный браузер Opera Mini 10 будет предустановлен в телефоны Huawei. В 2009 году китайский телекоммуникационный гигант произвел 30 миллионов телефонов, что является значительным количеством для Opera, сместившей акценты в разработке браузеров в сторону мобильных телефонов.

Исполнительный директор Opera Software Lars Boilesen уверен, что Opera Mini 10, представленная в конце прошлого года, оправдает ожидания потребителей продукции Huawei, и считает, что такое сотрудничество поможет укрепить позиции Opera на китайском рынке. Руководитель отдела разработок телефонов Huawei Jiang Huabing подчеркивает важность наличия качественного браузера в мобильном телефоне, и отмечая, что все больше китайцев пользуется интернетом, утверждает, что Китай сегодня является одним из самых динамичных телекоммуникационных рынков мира.

Мобильный браузер Opera Mini считается на сегодняшний день одним из самых удобных, неоднократно был отмечен наградами, в том числе Russian Mobile VAS Award 2009 в номинации «лучшее мобильное приложение».