«Мобильный офис pro» от «Билайн» для защиты конфиденциальной информации

«Мобильный офис PRO» — новое предложение для корпоративных клиентов, способное обеспечить защиту доступа к сети, представляет Приморский филиал ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн Бизнес»). А благодаря специальной акции комплект «Мобильный офис PRO» можно приобрести по выгодной цене.

«Динамичное развитие и активное внедрение современных информационных технологий делают особенно актуальным вопрос надежной защиты корпоративных данных, — говорит директор по корпоративному бизнесу Приморского филиала ОАО «ВымпелКом» Александр Михайленко. — А с услугой «Мобильный офис PRO» можно оперативно решать любые задачи, даже находясь за пределами офиса, при этом совершенно не беспокоиться за сохранность конфиденциальной информации. «Мобильный офис PRO» — это защищенный доступ сотрудников к корпоративной сети своей компании».

Кроме того, в соответствии с потребностями бизнеса клиент может подключить к тарифному плану услуги, которые обеспечивают защищенный доступ к корпоративным ресурсам: «Мобильный VPN» или «Постоянный IP-адрес».
Так, услуга «Мобильный VPN» позволяет осуществить безопасный удаленный доступ к ресурсам в корпоративной сети с использованием технологий GPRS/EDGE/3G. При подключении услуги учитываются особенности сети компании-клиента: специфичные способы авторизации, политики информационной безопасности, использование защищенного доступа.

С услугой «Постоянный IP-адрес» клиент получает публичный уникальный статический IP-адрес для работы в сети Интернет, который выдаётся на постоянной основе. Использование публичных статических IP-адресов актуально, если клиент работает с приложениями, для которых необходима информация об используемом IP-адресе в целях применения механизмов аутентификации (проверки подлинности) и авторизации (проверки прав доступа) по исходному IP-адресу.

В комплект «Мобильный офис PRO» входят: USB-модем с поддержкой технологий GSM/EDGE/3G/SMS, SD карта 2 Гб, SIM-карта с тарифным планом «Мобильный офис-бизнес», инструкция на русском и английском языках.