Олег Цай назначен директором по продажам «TELE2 Россия»

Российский офис TELE2 — европейского телекоммуникационного дискаунтера — объявляет о назначении на должность директора по продажам Олега Цая, сменившего на этой позиции Алексея Барова, который назначен директором по операционной интеграции.

Олег Цай перешел в «TELE2 Россия» с позиции директора по продажам и операционной деятельности Nike. Приобретенный в Nike и, прежде, в Gillette, опыт стратегического планирования и операционного управления функцией продаж он применит в «TELE2 Россия». В своей новой роли Олег Цай сосредоточится на разработке и внедрении стратегии развития продаж в обоих сегментах: B2B и B2C. Кроме того, от нового директора по продажам компания ожидает эффективного управления региональными командами для успешной реализации глобальной стратегии дискаунтера на российском рынке мобильной связи.

Биографическая справка:

Олег Цай в 1992 году окончил Санкт-Петербургский государственный технический университет. До «TELE2 Россия» в течение 7 лет Олег работал в российском подразделении компании Nike, где последние два года занимал должность национального Директора по продажам и операционной деятельности, а до этого работал на позициях Директора по развитию розницы и Менеджера по продажам. Ранее в течение 10 лет Олег Цай работал в компании Gillette, где занимал различные руководящие позиции в отделе продаж этой компании. Олег Цай обладает большим управленческим опытом, а также является экспертом в области стратегического планирования и операционного управления функцией продаж.