Ericsson развернет ТВ-платформу для оператора AXTEL в Мексике

Мексиканский оператор мобильной связи AXTEL и Ericsson заключили договор о сотрудничестве, в рамках которого будет запущена платформа доставки ТВ-услуг следующего поколения. Решение Ericsson обеспечит мексиканским зрителям доступ к управляемому, интерактивному и персонализированному контенту. Ericsson выступит поставщиком услуг по расширенной технической поддержки и управления сетью, а также выступит в качестве консультанта и системного интегратора для коммерческого запуска платформы.

В Мексике телевидение популярно как никогда ранее. По данным ежегодного исследования ConsumerLab компании Ericsson (NASDAQ:ERIC), результаты которого представлены в отчете о потребительских тенденциях в сфере видео и телевидения за 2012 год, 24% мексиканских пользователей заявили, что подписались на большее количество телевизионных каналов, чем годом ранее. Чтобы оставаться конкурентоспособной и удовлетворить растущий потребительский спрос на видесервисы нового поколения, мексиканский оператор связи AXTEL подписал договор о сотрудничестве с компанией Ericsson для внедрения комплексной платформы доставки телевизионных услуг.

Система состоит из ряда решений Ericsson в области телевидения, включая высокопроизводительную компрессию формата MPEG-4 AVC для ТВ-каналов стандартного (SD) и высокого (HD) разрешений, а также платформу управления ТВ-услугами — Ericsson Multiscreen TV

По словам вице-президента Ericsson в Латинской Америке и Карибском регионе Николаса Бранколи: «Этот контракт знаменует начало нового сотрудничества между компаниями AXTEL и Ericsson и подчеркивает наше стремление предлагать своим клиентам передовые решения. Платформа доставки видеоуслуг откроет AXTEL доступ к телевизионному и видеокнтенту нового уровня, максимально отвечающего потребностям пользователей». Решение компании Ericsson позволит AXTEL повысить эффективность, внедрить новые, дифференцированные сервисы и увеличить доход, предоставив пользователям возможность смотреть персонализированное интерактивное телевидение последнего поколения.

Ключевым фактором при принятии компанией AXTEL решения о выборе компании Ericsson стала возможность последней предложить центр управления сетью мирового класса и инфраструктуру для управления доставкой видео, снижающей эксплуатационные расходы и риски. Это позволит компании AXTEL сконцентрироваться на профильных направлениях бизнеса и обеспечить успешное развертывание "тройных" услуг: услуг телефонной связи, высокоскоростного доступа в Интернет и кабельного телевидения.

На сегодняшний день компания Ericsson подписала более 240 в области IPTV, среди которых проекты по развитию мультиэкранного телевидения, системной интеграции IPTV, созданию головных станций и инфраструктуры IPTV.