«Билайн» расширил магистральный интернет-канал в Красноярске до 1 гбит

Красноярский филиал ОАО «Вымпелком» объявил о расширении магистрального канала доступа в интернет на базе оптоволоконной сети FTTB до 1 Гбит в Красноярске. Увеличение пропускной способности связано с планомерно растущим потреблением интернет-трафика абонентами «Билайн» в городе.

В сентябре 2008 года в Красноярске группа компаний «ВымпелКом» начала продажи услуги Домашний Интернет «Билайн» — интернета для частных пользователей, предоставляемого на базе технологии FTTB (Fiber-To-The-Building, «оптоволокно-до-дома»), которая обеспечивает передачу данных на скорости до 100 Мбит/сек. Количество абонентов FTTB за год увеличилось в 4,5 раза. За год через красноярские оптоволоконные сети «Билайн» прошло более одного миллиона Гб.

«В связи с динамичным ростом абонентского интернет-трафика, компания провела работы по расширению пропускной способности каналов доступа в Интернет. За счет расширения канала, абоненты компании получат более высокоскоростной сервис, что будет способствовать улучшению качества предоставляемых услуг и увеличению количества пользователей домашнего проводного интернета «Билайн» в городе. Мы регулярно проводим плановые работы по увеличению пропускной способности внешних интернет-каналов, что позволяет поддерживать высокое качество доступа, исходя из потребностей клиентов», — отмечает Константин Ковалев, директор направления по развитию широкополосного доступа в интернет Сибирского и Дальневосточного регионов ОАО «ВымпелКом».
Сегодня воспользоваться услугой «Домашний интернет» могут жители всех районов города. Абонентам Домашнего Интернета «Билайн» бесплатно предоставляется доступ к развлекательным ресурсам локальной сети на скорости 100 Мбит/с, лицензионная антивирусная программа, почтовый ресурс bmail.ru, круглосуточная техническая поддержка, большой выбор способов оплаты, а также дополнительные сервисы и услуги.
Для абонентов мобильной связи «Билайн» действует специальное тарифное предложение на подключение услуги «Домашний интернет». В рамках данного предложения абонент мобильной связи «Билайн», подключившись на безлимитный тариф за 650 рублей в месяц, получает возможность пользоваться более скоростным интернетом 3000 кб/с.