Базовая станция от «МегаФон» обеспечит радиопокрытие «ИННОПРОМ-2011»

«МегаФон» впервые представит на уральской международной выставке «ИННОПРОМ-2011» уникальную Мобильную базовую станцию, при помощи которой возможно за считанные часы развернуть покрытие стандарта 2G/3G в местах возможного возникновения перегрузки сети, при чрезвычайных ситуациях и других непредвиденных случаях.

Участники выставки «ИННОПРОМ-2011» смогут первыми увидеть в действии уникальную разработку «МегаФона» — мобильную базовую станцию. Ее высокая проходимость на базе автомобиля КамАЗ и единственные в своем роде технические решения позволяют быстро создавать территорию уверенного приема даже в самых отделенных уголках. Благодаря этой разработке абоненты компании смогут беспрепятственно осуществлять звонки в местах большого скопления людей при крупных массовых мероприятиях, в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций, совершить звонки, от которых подчас может зависеть спасение жизней.

Гости выставки смогут увидеть и попробовать в действии технологию — NFC для оплаты проезда и микро-покупок, когда достаточно одного прикосновения мобильного телефона к необходимому терминальному оборудованию, например, такому как кофемат. Узнать о возможностях одного из крупных на Урале центра обработки данных с повышенным уровнем надежности.