Подарки 2014: эспрессо в любом месте и в любое время

Чашечка кофе может помочь практически в любой ситуации. Но что делать, когда кофе ох как хочется, а до ближайшей кофейни добраться нет никакой возможности? Гаджет Handpresso — вариант для тех, кому хороший кофе необходим просто-таки на физическом уровне, и тех, кто не готов идти на быстрорастворимый компромисс. Правда, именно это устройство как ничто иное хорошо символизирует лозунг: «имидж ничто, кофе — все».

С одной стороны — это небольшое устройство, позволяющее с минимальными усилиями приготовить себе настоящий эспрессо в любом месте. С другой стороны — процесс его приготовления весьма смешной. Во-первых, вы должны накачать воздуха для правильного давления — ну, как насосом в детстве колеса велосипеда подкачивали. Затем — налить горячей воды и положить пакетик с кофе в специальное углубление. Ну а дальше достаточно нажать кнопку, и кофе быстро приготовится. Понимаете, да? Представьте, сидите в самолете, и вдруг вам захотелось кофе. Вы зовете стюардессу, просите принести стаканчик кипятка, затем, на глазах уже удивленных соседей по креслу, достаете странный агрегат и начинаете яростно делать с ним непонятные окружающим манипуляции. Чувствую, до эспрессо дело не дойдет, а вам придется еще долго объяснять, почему вы не террорист.

Тем не менее, в качестве прикольного подарка этот гаджет вполне сойдет. Стоит он около 100 евро (в России – 6200 рублей), пакетики с кофе — от 80 евро за 216 пакетиков (в России – 2620 рублей за 120 пакетиков).