«Россельхозбанк» в Иркутске подключился к «МегаФону»

«МегаФон» выиграл аукцион на оказание услуг по организации и обслуживанию защищенных каналов связи для нужд Иркутского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк». Сумма контракта составила около 4 млн руб.

В соответствии с условиями договора оператор соединил цифровыми каналами передачи данных по технологии IP VPN центральный офис Иркутского регионального филиала «Россельхозбанка» в г. Иркутске и 16 дополнительных офисов в городах, поселках и селах области. Это даст возможность сотрудникам кредитной организации осуществлять оперативный обмен данными по защищенной внутренней сети.

«Развитая инфраструктура на территории Иркутской области позволяет нам предложить корпоративным клиентам комплексные решения с оптимальным соотношением цены и качества, — отмечает директор по развитию корпоративного бизнеса Дальневосточного филиала компании «МегаФон» Виктория Савченко. — Специфика деятельности кредитных организаций, работающих с большими объемами конфиденциальной информации, предполагает повышенные требования к надежности, безопасности каналов связи, по которым идет обмен данными. Наша сеть полностью соответствует заявленным критериям».

ОАО «Россельхозбанк» — государственный специализированный сельскохозяйственный агробанк. По данным рейтинга «Интерфакс-100. Банки России», Россельхозбанк занимает 4 место среди крупнейших банков страны по размеру активов и собственного капитала.

Сегодня «МегаФон» предлагает своим корпоративным клиентам в Восточной Сибири подключение к интернету с использованием широкополосных каналов передачи данных, развертывание виртуальных защищенных сетей и другие услуги, с которыми можно ознакомиться здесь. В 2012 году компания «МегаФон» была занесена в Федеральный реестр добросовестных поставщиков, подготовленный экспертами Международного центра инвестиционного консалтинга (ЗАО «МЦИК»). Внесение в данный Реестр подтверждает соответствие услуг компании «МегаФон» высоким международным стандартам качества.