Tele2 сменил технического рулевого на Камчатке

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявляет о назначении Максима Шемякина на должность технического директора Tele2 Камчатка.

В новой должности Максим Шемякин будет отвечать за строительство, эксплуатацию и развитие сети Tele2 в Камчатском крае, а также за стратегическое и оперативное управление технической службой.

Максим Шемякин родился 30 мая 1981 года. В 2003 году окончил с отличием Томский политехнический университет по специальности «Управление и информатика в технических системах». В 2013 году получил второе высшее образование по специальности «Менеджмент организации» в Национальном исследовательском Томском государственном университете.

В телекоммуникационной индустрии Максим Шемякин более 9 лет.

В период с августа 2013 года по март 2014 года участвовал в подготовке и проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр в г. Сочи в составе административной команды АНО «Оргкомитет «Сочи 2014».

Максим ведет здоровый образ жизни, любит активный спортивный отдых и увлекается рыбалкой.

Технический директор макрорегиона «Дальний Восток» Tele2 Россия Дмитрий Игишев: «Развитие и эксплуатация сетей мобильной связи Камчатского края имеет свои особенности, сказываются большие расстояния, сложные для строительства климатические условия. Несмотря на это, сеть Tele2 в регионе динамично растет, во многом, благодаря работе отличной команды профессионалов. Уверен, что опыт и знания Максима Шемякина придадут новый импульс для развития Tele2 в Камчатском крае».