МТТ предоставит услуги связи Челябинскому металлургическому комбинату

ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком», оператор мультисервисных услуг связи, IP-сервисов, дальней связи и услуг транзита трафика, и ПАО «ЧМК» (входит в Группу компаний «Мечел») заключили договор об обеспечении Челябинского металлургического комбината телекоммуникационными услугами.

Бессрочный договор, в рамках которого МТТ начал оказывать услуги телефонной связи и передачи данных, в частности, по технологии VoIP (Voice over IP) крупнейшему российскому промышленному предприятию, компании заключили летом 2015 г.

Распространение телекоммуникационных сервисов МТТ предусмотрено по всей инфраструктуре ЧМК. Челябинский металлургический комбинат — одно из крупнейших в России предприятий полного металлургического цикла по выпуску качественных и высококачественных сталей. Предприятие — одно из немногих в стране, которому дано право присваивать продукции собственный индекс — ЧС (Челябинская Сталь). Также комбинат является крупнейшим производителем нержавеющей стали в России.

«Для предприятий тяжелой промышленности крайне важна оперативная и доступная связь — это компании с большим количеством сотрудников, работающих в разных цехах и на разных стадиях производства. Наши комплексные телекоммуникационные решения позволяют связывать сложные инфраструктурные объекты в единые сети, — отмечает Анна Бойко, директор по корпоративным коммуникациям «МТТ Групп». — Таким образом, VoIP становится удобным и надежным инструментом для таких высокотехнологичных компаний, как ЧМК, а также дает предприятиям возможность снижать расходы на связь».