Владельцы Samsung Galaxy S7 Edge массово жалуются на розовую полосу

За последний месяц форумы поддержки Samsung наводнили жалобы владельцев Galaxy S7 Edge. На экране смартфона появилась розовая полоса, причем в одном и том же месте у всех пользователей. Корейская компания пока не признает случай массовым, хотя многие зарубежные ресурсы о гаджетах уже трубят об эпидемии «розовых полос».

На данный момент существует две версии причины, по которой может появляться полоса на экране. Первая — повреждение аппарата в результате удара. Пусть каждый, кто жалуется, и источает уверенность, что он никогда не ронял аппарат, именно на это указывают официальные модераторы форумов Samsung. Вторая возможная причина — выгорание одного пикселя, который потянул за собой остальные в ряду.

Со стороны Samsung проблема пока не признается массовой. Всем, кто столкнулся с подобной проблемой, рекомендуют сдать свой аппарат на проверку в сервисный центр. Помимо этого, Samsung опубликовал инструкцию, согласно которой некоторым пользователям удастся устранить появившуюся полосу. По крайней мере на время. Для этого необходимо в режиме телефона набрать *#0*#, а затем поочередно нажать на красный, зеленый и голубой цвет. Это сбросит индивидуальные пиксели для каждого из цветов. Если с первого раза не получится, процедуру необходимо произвести еще раз.