Мобильная связь пришла в рабочий поселок угольщиков в Якутии

Компания «МегаФон» обеспечила мобильной связью рабочий поселок горно-обогатительного комплекса «Инаглинский» в Нерюнгринском районе Якутии. Около 300 сотрудников предприятия теперь могут оставаться на связи со своими близкими.

Наличие связи на крупных и важных промышленных объектах — требование времени и важное условие для оперативного решения производственных задач любого предприятия. Оператор связи «МегаФон», в рамках корпоративного сотрудничества с ООО УК «Колмар», ввел в эксплуатацию базовую станцию стандарта GSM на территории горно-обогатительного комплекса «Инаглинский», обеспечив уверенное покрытие на территории месторождения и вахтового поселка.

Несмотря на суровые климатические условия, технические специалисты «МегаФона» выполнили работы в кратчайшие сроки. Ранее подобный объект связи оператор построил на территории горно-обогатительного комплекса «Денисовский».

«Реализация каждого подобного проекта — это новый опыт и маленькая победа для нас. Теперь работники Инаглинского месторождения с комфортом пользуются нашими услугами, решая рабочие вопросы и поддерживая связь со своими близкими, — комментирует Александр Костерин, директор Якутского регионального отделения компании «МегаФон». — Мы всегда готовы решать задачи клиента, касающиеся развития инфраструктуры связи. В 2017 году мы также запланировали строительство ряда базовых станций, чтобы обеспечить наших бизнес-клиентов качественной связью в труднодоступных местах Якутии».