Навигатор Sygic представляет функцию предиктивной прокладки маршрута

Sygic бъявляет о выпуске функции предиктивной прокладки маршрута для своего приложения. Функция прогнозирует ситуацию на дорогах на основе данных за последние два года, прокладывая оптимальные маршруты к пунктам назначения.

Приложением Sygic, которое доступно более чем в 200 странах и более чем на 40 языках, пользуются более 200 млн водителей в мире.

Функция предиктивной прокладки маршрута учитывает все возможные маршруты и выбирает тот, который займет меньше всего времени. Это делается с учетом фактических показателей скорости на дорогах (не заявленных скоростных ограничений), а также светофоров, кольцевых развязок, времени суток и статистики, собранной в результате похожих поездок. Функция предиктивной прокладки маршрута, которая автоматически активируется при запуске приложения Sygic, работает, даже когда нет Интернета и сигнала сотовой связи.

До настоящего времени системы GPS-навигации использовали данные о ситуации на дорогах в реальном времени для отображения оптимальных маршрутов. Когда нет сигнала сотовой связи, такие системы могут показывать только возможные маршруты, не имея возможности быстро и точно определять оптимальный маршрут.

«Мы рады предложить уникальные преимущества предиктивной прокладки маршрута пользователям приложения Sygic во всем мире», — заявил Мартин Стрижак, главный исполнительный директор компании Sygic. «Мы уверены, что эта функция не только сделает навигацию приятнее, но и освободит пользователям время для более важных дел, не говоря уже об экономии средств на АЗС».

Передовые GPS-приложения позволяют пользователям экономить время и деньги. Аналитики компании Ford выяснили, что приложения GPS-навигации помогают пользователям расходовать на 15 % меньше топлива. По данным более раннего исследования выяснилось, что точные данные о ситуации на дорогах помогают водителям экономить до четырех дней в год.

В настоящее время функция предиктивной прокладки маршрута доступна бесплатно всем 200 миллионам пользователей приложения Sygic по всему миру. Благодаря возможностям получения данных о ситуации на дорогах в реальном времени и предиктивной прокладки маршрута на основе данных за прошлые периоды пользователи Sygic теперь имеют наиболее эффективное средство расчета ориентировочного времени прибытия по сравнению с любой другой системой GPS-навигации в мире.