Danycom приступил к разработке приложения для IoT

Виртуальный оператор Danycom приступил к разработке унифицированного приложения для систем типа «Умный дом». Идея разработки в том, чтобы можно было объединить в одном смартфоне и в одном унифицированном приложении систему управления всеми «умными вещами» пользователя.

По замыслу разработчиков, с помощью инновационного приложения потребитель сможет объединить все свои устройства под единой кнопкой и управлять интерфейсом прямо на смартфоне. Сейчас зачастую все «умные системы» дома — освещение, счетчики, кондиционеры, холодильники, телевизоры, отопительные системы — имеют свои кнопки управления. Каждый — свою, что превращает смартфон потребителя в кладбище кнопок.

Теперь все устройства, обладающие «интеллектом», благодаря новому приложению от Дэником получат легкую и удобную систему управления. Как вам идея на расстоянии включить кондиционер, налить теплую ванну, согреть чайник к вашему возвращению буквально одним касанием? А еще можно будет легко и просто посмотреть, как там дела у няни с вашим ребенком, куда делся питомец, или проконтролировать расход воды или электроэнергии. Вещи становятся все умнее, так почему бы не появиться приложению, которое будет интуитивно понятным и простым?

На какой сети будет функционировать технология, как удастся в одном приложении объединить данные с абсолютно разных устройств и когда можно будет протестировать новинку, разработчики не уточняют.

Массовый интерес сотовых операторов к IoT вполне объясним: по прогнозам аналитиков к 2025 году доходы от подключения IoT достигнут только $28 млрд или 3% от выручки от услуг мобильной связи в мире.