«АльфаСтрахование Мобайл» набрал базу в 3,5 миллиона человек

3,5 млн россиян стали обладателями личного кабинета в мобильном приложении «АльфаСтрахование Мобайл» или на сайте к началу 2019 г.

Личный кабинет и мобильное приложение не только позволяют клиентам приобретать страховые продукты онлайн, но и видеть статус урегулирования убытка, а также продлевать полис, у которого заканчивается срок действия. В «АльфаСтрахование Мобайл» можно удаленно урегулировать страховые случаи по каско, ОСАГО и страхованию пассажиров без посещения офиса компании. При задержке рейса выплата происходит моментально. Обладатели полисов добровольного медицинского страхования могут записаться на прием к специалисту или вызвать врача на дом. Приложение оснащено специальной функцией экстренной связи: нажав в чрезвычайной ситуации кнопку «SOS», клиент, где бы он ни находился, получит доступ к нужному специалисту.

В 2018 г. более 3,7 млн полисов были куплены клиентами «АльфаСтрахование» онлайн через сайт alfastrah.ru и в мобильном приложении компании. К концу года число активных пользователей приложения «АльфаСтрахование Мобайл» в месяц достигло 220 тыс. человек.

«Наша компания постоянно работает над улучшением и расширением инновационных сервисов, которые позволяют клиентам успевать больше и экономят время. Эти опции меняют нашу жизнь, делают ее удобнее и дешевле. Именно поэтому количество пользователей онлайн-сервисов «АльфаСтрахование» продолжает расти», — говорит Антон Косачев, директор департамента электронной коммерции «АльфаСтрахование».