Число пользователей личного кабинета Tele2 в Московском регионе достигло 77%

Tele2 подвел итоги работы приложения «Мой Tele2», которое позволяет клиентам управлять услугами и контролировать расходы со своего смартфона. По итогам 10 месяцев число активных пользователей личного кабинета в Москве и области превысило 77%.

Столичный регион сохраняет лидерство по доле пользователей приложения «Мой Tele2». Здесь в личный кабинет заходят более 77% человек от общего числа абонентов в Москве и области. При этом за отчетный период число московских клиентов, постоянно пользующихся услугой, увеличилось на 10% год к году. Сохранение позитивной динамики обусловлено стремительным ростом числа активных пользователей интернета, повышением уровня цифровой грамотности, а также увеличением доли LTE-смартфонов в сети оператора. По итогам III квартала 2019 года проникновение устройств с поддержкой технологии четвертого поколения в столичном регионе достигло 84%, что на 16 п.п. больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.


Ядро аудитории Tele2 – это активные пользователи интернета, люди, которые регулярно обращаются за помощью к цифровым сервисам. Цифровая трансформация затронула сферу абонентского обслуживания Tele2: по итогам III квартала 2019 года количество обращений через digital-каналы достигло 72%. Так, самым популярным помощником в вопросах, связанных с продуктами и услугами, стало мобильное приложение «Мой Tele2». Для удобства пользователей оператор продолжает модифицировать личный кабинет, делая его более технологичным и гибким к внедрению инновационных продуктов.

С помощью личного кабинета Tele2 пользователи могут без комиссии оплачивать мобильную связь, оформлять обещанный платеж, просматривать историю платежей и узнавать последние новости о специальных акциях компании. Сервис также дает возможность обновлять тарифный план и подключать дополнительные услуги. Летом 2019 года интерфейс личного кабинета стал еще более понятным и функциональным. Tele2 обновила дизайн приложения и добавила ленту историй, которая помогает абоненту получить практическую информацию о том, как удобнее пользоваться сервисом. Начиная со второго полугодия 2019 года, пользователи Tele2 в личном кабинете могут воспользоваться сервисом «Делитесь гигабайтами», который позволяет бесплатно передавать интернет-трафик другим клиентам оператор. Осенью компания запустила главный инновационный продукт 2019 года — сервис по продаже минут и гигабайт, который представляет собой бесплатную онлайн-площадку с объявлениями. За три месяца работы опция по размещению и приобретению лотов стала одной из самых популярных функций личного кабинета среди столичных абонентов. Лидирующие позиции также сохранили просмотр баланса, управление тарифом и услугами.

В личном кабинете «Мой Tele2» можно воспользоваться акциями в рамках программы лояльности «Больше», которая позволяет клиентам получать скидки и кешбэк от партнеров оператора. Так, сегодня актуальным предложением стали особые привилегии для абонентов Tele2 на катке «Восход» в Парке Горького — на протяжении всего зимнего сезона клиенты смогут приобрести билеты на любой сеанс катания со скидкой 20%. Еще одной специальной акцией в программе стала возможность получить новогодний сюрприз от оператора. В преддверии праздников клиенты могут выбрать подарок в одной из категорий: «Развлечения», «Путешествия» или «Сюрприз».

Приложение «Мой Tele2» доступно для устройств на базе iOS и Android. Подавляющее большинство пользователей приложения в Москве и области – 78% — владеют гаджетами с операционной системой Android. При этом самыми популярными смартфонами среди москвичей стали модели Apple: первые четыре строчки занимают iPhone 7, 6, 6S, SE. На пятой строчке расположился Xiaomi Redmi Note7, обогнав Samsung Galaxy A50 на две строчки.

Ирина Буцких, директор по клиентскому сервису макрорегиона «Москва» Tele2: «Наша аудитория становится все более «цифровой», и абоненты все чаще используют онлайн-сервисы для решения прикладных задач. Мы сделали «Мой Tele2» максимально функциональным, удобным и безопасным для клиента. Сегодня мы предлагаем нашим абонентам выбор наиболее комфортной для них платформы для коммуникации в конкретный период времени. Мы проанализировали «путь клиента», цифровизировали его и собрали в единый комплекс, который обеспечивает цельный опыт взаимодействия».