В рознице Tele2 выросли продажи оборудования для умного дома

Tele2 зафиксировал резкий рост спроса на устройства для «умного дома». Наиболее часто пользователи покупали видеокамеры — клиенты отправляются на дачи в период пандемии и настраивают системы мониторинга для безопасности своих домов. В Московском регионе можно заказать доставку, а профессиональные консультанты Tele2 дистанционно помогут подобрать оптимальные варианты «умных устройств».

Условия пандемии привели к ускорению темпов цифровизации — клиенты получили возможность уделить время дому и оценили преимущества digital-систем. С начала года продажи оборудования для «умного дома» увеличились в 8 раз в рознице Tele2, но основной рост пришелся на последние недели марта. Tele2 зафиксировала повышенный спрос на видеокамеры — компоненты систем безопасности. Это объясняется тем, что многие пользователи пережидают период эпидемии на дачах и на время самоизоляции за городом предпочитают мониторить защищенность своих квартир.

Вместе с тем режим самоизоляции и карантина способствовал спросу на развлекательные цифровые сервисы: пользователи активно покупают игровые приставки и системы для цифрового телевидения. В топе продаж устройства, помогающие оборудовать комфортный дом — «умные колонки», розетки и датчики протечек.