HP представила ноутбуки, ПК и мониторы для корпоративных клиентов

Компания HP Inc. представляет новые устройства корпоративного сегмента, расширяя портфолио персональных систем, которые помогут пользователям эффективно решать бизнес-задачи и сохранять продуктивность, как в условиях удаленной работы, так и во время работы в офисе.

Современные специалисты как никогда ранее нуждаются в оптимальных технологиях и инструментах, около 50% удаленных сотрудников жалуются на нехватку необходимых ресурсов для работы вне офиса. Часто в домашних условиях подключение к Интернету приходится делить с семьей или соседями по комнате, поэтому медленная работа сети является ключевой проблемой. Для ИТ-специалистов критически важным становится обеспечение информационной безопасности растущего числа удаленных устройств, находящихся за пределами среды корпоративной защиты.

«В сложившейся реальности с размытыми границами между работой и частной жизнью растет потребность в мобильности персонального компьютера, который обеспечивает дистанционную работу, обучение, коммуникации и развлечения, где бы мы ни находились, — отмечает Алекс Чоу (Alex Cho), президент подразделения персональных систем в HP Inc. — Новая линейка станет нашим самым грандиозным анонсом коммерческих продуктов, в числе которых ноутбуки и десктопы Elite последнего поколения, первый в мире эргономичный монитор с минимальным излучением световых волн синего диапазона, 14-дюймовая мобильная рабочая станция, а также наши специализированные сервисы для оптимизации работы удаленных сотрудников. Все эти решения помогают выполнить наши обязательства перед бизнес-сообществом и предоставить сотрудникам производительные устройства для комфортной работы из дома».

Современные сотрудники нуждаются в таких технологиях, которые помогут им работать продуктивно, где бы они ни находились, например: шумоподавление, чтобы заглушить посторонние звуки и сделать голос пользователя более громким и четким; улучшенная подсветка монитора для комфорта при любом освещении; яркий дисплей, облегчающий восприятие информации при работе на улице.

Новые модели HP EliteBook созданы для обеспечения расширенных возможностей подключения и совместной работы и при этом отличаются высокой мощностью и надежностью премиум класса. Поддержка сетей 5G или Gigabit Class 4G LTE облегчает подключение и помогает своевременно выполнять задачи. Широкоугольная камера с углом обзора 88 градусов в сочетании со звуком на базе технологий искусственного интеллекта, уменьшающим фоновый шум, обеспечивают бесперебойную и комфортную видеосвязь. Скошенный торец крышки ноутбука облегчает ее открытие, усовершенствованная клавиатура с прорезиненными мембранными клавишами помогает бесшумно печатать, а интегрированная в веб-камеру шторка позволяет физически закрыть объектив, обеспечивая дополнительный уровень безопасности и конфиденциальности.

Новые модели EliteBook 1000 и EliteBook 800 поддерживают работу в сетях 5G или Gigabit Class 4G LTE, обеспечивая надежное подключение к Интернету, а также отличаются самым длительным временем автономной работы.

Модели HP EliteBook x360 1030 G7 и HP EliteBook x360 1040 G7 – ноутбуки премиум-класса, которые на 6,3% компактнее по сравнению с моделями предыдущего поколения и имеют соотношение площади экрана к размерам корпуса 89% — это самый высокий показатель среди устройств-трансформеров в корпоративном сегменте. Ноутбуки построены на базе шестиядерных процессоров Intel Core vPro 10-го поколения, что обеспечивает им максимальную производительность. Время работы от одной подзарядки для модели HP EliteBook x360 1040 G7 составляет 29 часов.

Ноутбуки серий HP EliteBook 805 G7 и HP EliteBook 800 G7 разработаны с учетом современных требований к мобильности и многозадачности и оснащены процессорами AMD или Intel. Представленные модели с диагональю экрана 13,3, 14 и 15,6 дюймов — это производительные и высоконадежные ноутбуки, благодаря которым пользователи смогут оставаться на связи и работать в любых условиях.

Линейка EliteBook 800 расширена следующими новыми моделями:

  • Ноутбуки серии HP EliteBook 805, построенные на базе процессоров AMD Ryzen PRO с графикой Radeon VEGA, являются самыми тонкими и легкими в мире корпоративными ноутбуками на базе чипов AMD. Ноутбук HP EliteBook 805 Series отличается самым длительным временем автономной работы среди массовых бизнес-ноутбуков. Модель HP EliteBook 835 G7 может работать от одной подзарядки до 24 часов.
  • Ноутбуки линейки HP EliteBook 800 G7, построенные на базе шестиядерных процессоров Intel Core vPro 10-го поколения, обеспечивают исключительное сочетание скорости работы и различных возможностей подключения, позволяя пользователям оперативно и надежно запускать приложения, заниматься творчеством и работать в сети. Время автономной работы для модели HP EliteBook 830 G7 составляет до 23 часов и 15 минут.
  • Ноутбуки линейки HP EliteBook x360 830 G7 являются первыми массовыми устройствами-трансформерами премиум класса, оснащенными антеннами 4×4 LTE. Построенные на базе чипов Intel, вплоть до шестиядерных процессоров Intel Core vPro 10-го поколения, ноутбуки этой серии раскрываются на 360 градусов и с легкостью адаптируются под любые задачи пользователей.

Новые компьютеры серии EliteDesk 800 получили модернизированное шасси и отличаются повышенной гибкостью и расширяемостью систем. Устройства еще более тихие по сравнению с предыдущими поколениями и готовы к высокотехнологичным задачам будущего благодаря поддержке функций для работы с VR-технологиями. Моноблок HP EliteOne All-in-One G6 отличается смелым ультрасовременным дизайном и компактностью.

Компьютер HP EliteOne 800 All-in-One G6 PC стал самым мощным в мире коммерческим моноблоком, построенным на базе процессоров Intel Core 10-го поколения и будет представлен моделями с диагональю экрана 23,8 и 27 дюймов. Устройства имеют тонкий корпус и изящный дизайн. Благодаря возможности установить графику Nvidia GeForce RTX 2070 Super новые модели стали первыми в мире коммерческими моноблоками с расширенными возможностями для работы с VR-технологиями. Компьютеры оснащены антибликовыми дисплеями с минимальным излучением световых волн синего диапазона и ультратонкими рамками по трем сторонам, а также поддерживают конфигурации с различными подставками для адаптации к любым условиям.

Моноблок HP Collaboration All-in-One G6 с поддержкой Zoom Rooms является интегрированным решением для совместной работы в Zoom и идеально подходит для проведения виртуальных конференций и выполнения рабочих задач. Вследствие пандемии 54% компаний планируют сократить количество поездок сотрудников и проводить преимущественно виртуальные мероприятия. В данных условиях HP Collaboration All-in-One G6 сделает работу максимально комфортной, позволяя в одно касание подключаться к конференциям и участвовать в сеансах индивидуальной видеосвязи без необходимости надевать гарнитуру. Моноблок работает под управлением Windows 10 IoT и оснащен выдвижной камерой с разрешением 5MP и углом обзора 88 градусов, а также интегрированными динамиками и микрофонами для совместной работы и участия в видеоконференциях.

Модели линейки HP EliteDesk 800 G6 обеспечивают пользователям производительность корпоративного уровня и предлагают лучшую в отрасли надежность, безопасность и управляемость в наиболее удобном для них форм-факторе.

  • Настольный ПК HP EliteDesk 800 G6 Desktop Mini PC является самым компактным и мощным компьютером для бизнеса в Ultra Small форм-факторе (USFF).
  • Компактный компьютер HP EliteDesk 800 G6 Small Form Factor PC является самым производительным компьютером для бизнеса в форм-факторе SFF с самыми широкими возможностями для расширения.
  • Модель HP EliteDesk 800 G6 Tower PC является самым производительным в мире компьютером для бизнеса в форм-факторе Tower с самыми широкими возможностями для расширения.

Также HP анонсировала новые модели серий HP ProDesk 600 G6 и HP ProDesk 400 для развивающегося бизнеса, которые были полностью обновлены, получили гибкие опции, стали еще более бесшумными и экономичными.

На фоне адаптации сотрудников к удаленной работе, 56% компаний рассматривают возможность увеличения доли портативных устройств в своей инфраструктуре. Последними новинками в линейке HP ZBook являются специально разработанные мощные ноутбуки с высокой производительностью и расширенными возможностями для совместной работы. Обеспечивая до 17 часов автономной работы, модель ZBook Firefly G7 позволяет опытным пользователям, представителям творческих профессий и студентам, изучающим научно-технические дисциплины и гуманитарные науки (STEM), сохранять продуктивность и мобильность благодаря высокой надежности и долговечности, отвечающей требованиям оборонного стандарта MIL-STD 810G, лучшим в отрасли функциям безопасности и более крупному и яркому дисплею.

ZBook Firefly 14 – первая в мире мобильная рабочая станция с самым ярким в мире дисплеем диагональю 14 дюймов, которая позволяет пользователям сохранять продуктивность, где бы они ни находились. Кроме того, новинки являются первыми в мире мобильными рабочими станциями с диагональю 14 дюймов, выполненными из океанического пластика.

  • Модель ZBook Firefly 14 является самой компактной и самой легкой в мире мобильной рабочей станцией. Она на 8,8% меньше и на 5,2% легче по сравнению с предыдущим поколением, а соотношение площади экрана к размерам корпуса составляет 84%. Входя в портфолио самых защищенных в мире мобильных рабочих станций, эта модель обеспечивает моментальную защиту от визуального взлома благодаря экрану HP Sure View Reflect, а также защиту от атак на микропрограммное обеспечение или через установку вредоносного кода благодаря технологии HP Sure Start Gen6.
  • Модель ZBook Firefly 15 – самая легкая мобильная рабочая станция с диагональю экрана 15 дюймов в портфолио HP. Она на 9,5% меньше и на 1,8% легче по сравнению с моделями предыдущего поколения, а соотношение площади дисплея к размерам корпуса составляет 86%.

Новые модели ZBook обладают высокой мощностью при ультра-мобильном дизайне и оснащаются графикой Nvidia Quadro P520 с 4 гигабайтами оперативной памяти и шестиядерными процессорами Intel Core 10-го поколения, что помогает пользователям сохранить продуктивность и позволяет с высокой эффективностью работать одновременно с несколькими приложениями. Новый 4K UHD дисплей с поддержкой HDR 400 обеспечивает невероятную контрастность, а благодаря яркости в 500 нит пользователи могут работать за компьютером даже при ярком дневном свете. Использование в HP Z предикативных алгоритмов означает, что производительность не будет ограничена настройками процессора или графики, при этом мощность будет динамически переключаться в режиме реального времени, а слайдер Z Power Slider позволит настроить баланс производительности и акустических шумов для каждой конкретной задачи. Опциональный гигабитный адаптер 4G LTE (4x4) обеспечивает быстрое и защищенное подключение к сети. Компьютер позволяет с удобством работать в удаленном режиме над совместными проектами благодаря решению HP Collaboration Keyboard, технологии HP Noise Cancellation, всенаправленному микрофону, звуку от B&O, а также дисплею с разрешением 4К, поддержкой 3D и технологией ZCentral Remote Boost для совместного доступа к экрану.

Поскольку 38% офисных работников рассматривают внешний монитор в качестве важного инструмента для работы из дома, компания HP обновила свое портфолио мониторов и представила инновационные модели, в которых особое внимание уделяется комфорту и безопасности в эксплуатации, портативности и поддержке беспроводных технологий. Компания представила следующие мониторы:

  • Линейка мониторов HP E — первые в мире эргономичные мониторы, работающие с минимальным излучением волн синего спектра. Технология HP Eye Ease позволяет свести к минимуму вредное синее излучение, сохраняя при этом точность цветопередачи и не добавляя в изображение желтизны. Это самая первая в мире линейка мониторов, прошедшая сертификацию TUV Low Blue Light Hardware Solution, первую в своем роде сертификацию от мирового лидера по измерению уровня синего излучения.
  • Портативный монитор HP E14 G4 обеспечивает пользователям возможность работы с двумя экранами где угодно. Самый яркий в мире 14-дюймовый портативный монитор весит всего 640 г, а его толщина составляет менее 4,75 мм, что на 36% легче и на 25% меньше, чем у предыдущей модели. Новинка оснащена двумя портами USB-C для питания и удобного подключения к любому ноутбуку с портом USB-C .
  • Беспроводная модель HP U27 4K — первый в мире беспроводной 4К монитор для работы с компьютером. Новинка дает пользователям полную свободу благодаря автоматическому беспроводному подключению к компьютеру для работы или игр. Пользователи могут с легкостью соединять монитор со своим компьютером с помощью приложения HP Quick Pair Bluetooth App или нажатия клавиши Windows Key + K на клавиатуре.

Мониторы HP E поддерживают технологию HP Eye Ease, которая помогает защитить зрение при продолжительной работе с монитором и сводит к минимуму влияние вредного синего спектра, сохраняя высокую точность цветопередачи без ухода в желтизну.

В современных условиях, когда предприятия адаптируются к новым реалиям и массовому переходу сотрудников к удаленной работе, перед ИТ-подразделениями стоит задача эффективного распределения устройств, при минимизации личных контактов. При этом необходимо обеспечить готовность устройств к работе прямо «из коробки». Профессиональные сервисы HP Device Provisioning позволяют организациям получать и поддерживать преднастроенные и готовые к работе в облачных средах устройства, помогая минимизировать издержки, повысить продуктивность и удовлетворенность пользователей. Модульный подход, построенный на базе обширного портфеля профессиональных и заводских сервисов и услуг компании HP, позволяет предприятиям создавать решения, которые полностью соответствуют текущей ситуации и требованиям бизнеса.

Информация о цене и доступности

  • HP ZBook Firefly 14/15 G7 будет доступен для заказа в России в августе 2020 года. Цены будут объявлены позднее.
  • HP EliteBook 1030/1040 G7 будет доступен для заказа в России в августе 2020 года по цене от 109 990 руб.
  • HP EliteBook 835/845/855 G7 будет доступен для заказа в России в сентябре 2020 года по цене от 69 990 руб.
  • HP EliteBook 830 ×360 G7 будет доступен для заказа в России в июле 2020 года по цене от 89 990 руб.
  • HP EliteBook 830/840/850 G7 будет доступен для заказа в России в июле 2020 года по цене от 79 990 руб.
  • HP EliteDesk 800 G6 Desktop Mini будет доступен для заказа в России в августе 2020 года по цене от 36 990 руб.
  • HP EliteDesk 800 G6 Small Form Factor будет доступен для заказа в России в октябре 2020 года по цене от 37 990 руб.
  • HP EliteDesk 800 G6 Tower будет доступен для заказа в России в октябре 2020 года по цене от 38 990 руб.
  • HP EliteOne 800 24/27 All-in-One G6 будет доступен для заказа в России в ноябре 2020 года по цене от 50 990 руб.
  • Модели серии HP ProDesk 600 G6 будут доступны для заказа в России в августе 2020 по цене от 25 990 руб.
  • Модели серии HP ProDesk 400 будут доступны для заказа в России в августе 2020 по цене от 17 990 руб.
  • HP Collaboration All-in-One G6 with Zoom Rooms будет доступен для заказа в России в ноябре 2020 года по цене от 54 990 руб.
  • Мониторы HP E Series будут доступны для заказа в России в конце августа — начале сентября 2020. Цены будут объявлены позднее.
  • Портативные мониторы HP E14 будут доступны для заказа в России в конце августа — начале сентября 2020. Цены будут объявлены позднее.
  • Беспроводные мониторы HP U27 4K будут доступны для заказа в России в конце августа — начале сентября 2020. Цены будут объявлены позднее.
  • HP Device Provisioning Services — доступность со второго полугодия 2020 г.