Huawei представляет обновлённый планшет MatePad

Huawei Consumer Business Group (BG) представляет в России обновлённый планшет Huawei MatePad с экраном 10,4 дюйма, объемом памяти 64 ГБ, процессором Kirin 820 и набором функций для многозадачной работы. Планшет поддерживает стандарт Wi-Fi 6, получил стереосистему от Harman/Kardon c четырьмя динамиками.

Восьмиядерный процессор Kirin 820 изготовлен по 7-нм технологическому процессу и работает на частоте до 2,36 ГГц. Интегрированный графический модуль Mali-G57 обеспечивает плавное вос-произведение игровой графики, видеороликов и другого визуального контента. Новый нейронный модуль, построенный на архитектуре Da Vinci, демонстрирует на 73% более высокую скорость об-работки алгоритмов искусственного интеллекта по сравнению с предыдущим поколением. Huawei MatePad поддерживает стандарт Wi-Fi 6, благодаря которому пиковая скорость скачивания дости-гает 2,400 Мбит/с. Работу устройства в течение дня обеспечивает аккумулятор ёмкостью 7250 мА×ч. Технология быстрой зарядки 10В/2,25A позволяет пополнять батарею на 100% за 2,5 часа.

10,4-дюймовый экран с узкими рамками занимает 84% фронтальной поверхности устройства. Раз-решение 2000×1200 и плотность пикселей 225 ppi обеспечивают детализацию изображения. Фир-менная технология Huawei ClariVu динамически оптимизирует насыщенность и резкость изображе-ния в соответствии с типом воспроизводимого контента. Планшет получил сертификат Low Blue Light от компании TÜV Rheinland, подтверждающий низкий уровень синей составляющей подсветки, что снижает утомление глаз при длительной работе.

Планшет оснащен стереосистемой с четырьмя динамиками, которая прошла сертификацию в ком-пании Harman/Kardon и на аппаратном уровне оптимизирована для многоканального звучания. Система поддерживает аудио эффекты Huawei Histen 6.1, обеспечивая трёхмерное простран-ственное аудио и предоставляя пользователям полный контроль с помощью встроенного эквалай-зера. Технология усиления басов использует интеллектуальные алгоритмы для анализа источника сигнала и оптимизирует громкость и детализацию.

Huawei MatePad поддерживает многооконный режим Multi-Window, функцию «Мультискрин» и об-новленную функцию APP Multiplier. Функция «Мультискрин» Huawei Share позволяет подключать планшет к смартфону Huawei, чтобы управлять устройствами с одного экрана, перемещать файлы, запускать мобильные приложения.

Дополнительные мультимедийные возможности обеспечивают основная и широкоформатная фронтальная камеры с разрешением 8 МП, система с четырьмя микрофонами и технологией шу-моподавления, а также возможность подключения стилуса Huawei M-Pencil, который предлагает точное и плавное управление благодаря 4096 уровням чувствительности к нажатиям.

Рекомендованная розничная цена устройства составит 23 990 рублей.