LG обновила Web OS для 4K и 8K UHD Smart TV

Начиная с этой недели, LG выпускает обновление функций, позволяющее всем владельцам телевизоров LG 4K и 8K UHD Smart TV 2020 и 2021 годов выпуска во всем мире автоматически просматривать фильмы и сериалы на сервисе Prime Video в режиме Filmmaker ModeTM, наслаждаясь просмотром оригинального замысла создателей контента.

Filmmaker Mode был создан UHD Alliance, в который входят ведущие мировые производители потребительской электроники, киностудии и телестудии, дистрибьюторы контента и технологические компании, стремящиеся обеспечить наилучшие впечатления от просмотра UHD. Режим Filmmaker Mode, впервые представленный в 2019 году и интегрированный в телевизоры LG в 2020 году, был разработан для сохранения визуального замысла создателя контента, максимально приближая качество домашнего просмотра к реальному кинотеатру.

LG и Amazon уже предлагают контент Prime Video со встроенным сигналом, который автоматически запускает режим Filmmaker Mode на моделях телевизоров LG 4K и 8K UHD под управлением webOS 5.0 и webOS 6.0. Способность совместимых телевизоров обнаруживать и настраивать параметры режима режиссера без необходимости для зрителя изменять настройку вручную является первой в отрасли, и прокладывает путь для будущих производителей, демонстрируя как можно поддерживать потоковые сервисы без дополнительных действий со стороны зрителей.

Хотя функции обработки изображения, такие как сглаживание движения и повышение резкости изображения, идеально подходят для большинства форм контента, включая спорт и телешоу, иногда они могут сделать художественные фильмы слишком плавными и чрезмерно обработанными. Режим Filmmaker Mode автоматически отключает любые настройки обработки изображений, которые могут сделать фильмы несколько неестественными и отображая их иначе, чем хотели бы их режиссеры, при этом сохраняя исходное соотношение сторон, цвета и частоту кадров фильма для более реалистичного просмотра. В сочетании с глубоким черным цветом, повышенной контрастностью и яркими цветами современных телевизоров LG зрители смогут ощутить беспрецедентную глубину и реализм изображения благодаря огромному выбору фильмов и сериалов Prime Video, включая Amazon Originals, такие как The Marvelous Mrs. Maisel, The Boys, The Tomorrow War и долгожданный сериал The Wheel of Time , премьера которого состоится 19 ноября. Доступ к приложению Prime Video в один клик осуществляется с помощью горячей клавиши на пульте дистанционного управления LG Magic Remote.

Помимо великолепного качества изображения, телевизоры LG UHD, включая потрясающую линейку телевизоров LG OLED, могут похвастаться рядом функций, которые еще больше улучшают кинематографические впечатления от просмотра. Dolby Vision ™ IQ интеллектуально регулирует настройки изображения в зависимости от жанра контента и условий освещенности, обеспечивая оптимальное качество изображения для любого фильма и любой среды. Для превосходного звука Dolby Atmos® обеспечивает глубокое пространственное звучание, еще больше увлекая зрителя.