Билайн модернизировал сеть домашнего интернета в Ставропольском крае

ПАО «ВымпелКом» (бренд Билайн) модернизировал сеть широкополосного доступа в интернет (ШПД) в Ставрополе, Кисловодске, Минеральных Водах и Пятигорске. В результате за год трафик в сети вырос на 40%, максимальная скорость доступа к сети достигает 500 Мбит/с.

В Ставропольском крае Билайн предоставляет услугу домашнего интернета более чем для 85 тысяч пользователей в городах Ставрополь, Михайловск, Изобильный, Пятигорск, Минеральные Воды, Кисловодск, Ессентуки, Железноводск, Георгиевск, станице Ессентукская и поселке Горячеводский.

Директор Ставропольского отделения Билайн Анатолий Загорулько: «На Ставрополье услуга домашнего интернета и цифрового ТВ Билайн доступна для 70% домохозяйств края — это более 266 тысяч квартир. В Кисловодске и Минеральных Водах емкость сети выросла в 2 раз за счет расширения междугородных каналов. В Ставрополе мы увеличили вдвое производительность оборудования, которое отвечает за перераспределение трафика. В Пятигорске реализуем проект по расширению внутригородских каналов интернет-доступа. Все это позволяет обеспечивать высокую скорость домашнего интернета и стабильную работу цифрового ТВ в условиях растущей абонентской базы».

Более 76% абонентов ШПД в Ставропольском крае сегодня выбирают конвергентные семейные тарифы, которые включают в себя услуги домашнего интернета, цифрового ТВ и мобильную связь.