Okclick выпустила комплекты для геймеров по цене ниже тысячи рублей

Иллюстрация предоставлена пресс-службой GMNG

Производитель компьютерной периферии Oklick начал продажи в России двух наборов для начинающих геймеров 400GMK и 500GMK. Они включают в себя клавиатуру, коврик и мышь, отличаются внешним видом, характеристиками мыши и, конечно, ценой.

Комплект 400GMK состоит из черной полноразмерной мембранной клавиатуры стандарта JIS с RGB подсветкой, мышки и коврика. На клавиатуре можно регулировать угол наклона с помощью встроенных ножек, присутствует функция Anti-Ghost, позволяющая исключить залипания при нажатии. Чувствительность проводной мышки - 1200 DPI, есть подсветка корпуса. Однако, всего две кнопки никак не дают назвать ее геймерской. Размеры коврика не уточняются. Комплект 400GMK доступен по рекомендованной цене 890 рублей.

Комплект 500GMK включает уже другую полноразмерную мембранную клавиатуру с возможностями прошлой, но уже стандарта ISO. Присутствует физический регулятор громкости, а верхняя часть корпуса покрыта матовой панелью серого цвета. Мышка обзавелась боковыми кнопками, теперь их суммарно 6, что больше на игровую мышь. DPI увеличился до 3600, причем его можно сменить на фиксированные значения поменьше - 2800, 1800, 1200. Размеры коврика также не уточняются. Комплект 500GMK доступен по рекомендованной цене 1440 рублей.