Okko подписал соглашение с анимационной студией «Феникс»

Иллюстрация предоставлена пресс-службой Okko

Онлайн-кинотеатр Okko и анимационная студия «Феникс» подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого онлайн-кинотеатр выступит партнёром трёх анимационных проектов студии. Подписчики Okko первыми увидят новые эпизоды анимационных сериалов «13 карт», «Шурик и Шарик», а также финальный эпизод драмеди «Дух моей общаги».

Студия «Феникс» создаёт комиксы и анимационный контент для подростковой и молодёжной аудитории. Проект вырос из YouTube-канала с любительским экспериментальным творчеством. Одно из самых популярных произведений студии — мультсериал в жанре драмеди «Дух моей общаги» — имеет свыше 28 миллионов просмотров на YouTube. Финальная серия проекта выйдет в Okko летом 2023 года.

Подписчики Okko первыми увидят новые эпизоды «13 карт» — спин-оффа комикса «Земля Королей», ставшего самым продаваемым комиксом России в 2021 году. Также в рамках партнёрства планируется выпустить новые серии «Шурика и Шарика» — ситкома о трёх друзьях, пилотная серия которого набрала свыше 1 миллиона просмотров на YouTube за первый месяц показа.

Федор Нечитайло, основатель студии «Феникс»: «Изначально студия „Феникс“ существовала за счёт сторонних заказов и помощи аудитории. Мы очень благодарны Okko за возможность выйти за пределы сложившейся картины: масштабировать качество и увеличить горизонт планирования до нескольких лет. Более того, компания уважительно отнеслась к принципам студии: выход в онлайн-кинотеатре никак не помешает свободе и доступности контента для зрителя. В Okko уважают наше творческое видение и считают его приоритетным».

Анна Тимохович, руководитель лицензирования детского контента онлайн-кинотеатра Okko: «Мы в Okko очень рады партнерству со студией “Феникс”, которая известна широкой аудитории своим талантливым коллективом и яркими, креативными проектами. Наша команда, объединяя усилия всех подразделений, готова развивать и поддерживать разноплановые инициативы молодой студии. Мы уверены, что результатом нашего партнерства станет создание актуального и популярного у аудитории контента».