Музей Транспорта Москвы и Авито Авто представили выставку «Вы находитесь здесь. Всегда. Сегодня. Послезавтра»

Иллюстрация предоставлена пресс-службой Авито (фото Сергей Лукьянов)
4 марта Музей Транспорта Москвы представил новую масштабную выставку «Вы находитесь здесь. Всегда. Сегодня. Послезавтра» в своем выставочном пространстве в павильоне «Транспорт СССР» (№26) на ВДНХ. В трех зонах выставки — «Неожиданное прошлое», «Актуальное настоящее» и «Ожидаемое будущее» — музей расскажет, как постепенно сам человек, горожанин и пассажир, и его потребности становились центром изменений в транспортной среде и городе.

Знакомство с выставкой начнется в историческом портике павильона, где посетителей встретит тотальная инсталляция «Машина времени». В залах экспозиции гостей ждут проекты советской экспериментальной группы НЭР (Нового Элемента Расселения), перевернувшей представление о градостроительстве во всем мире, работы «бумажных архитекторов», которые становятся ключом к пониманию основных изменений в транспортной парадигме в наше время, мультимедийное путешествие по городу будущего с умной дорогой, управляемыми самокатами и новыми дизайнами рельсового транспорта и полноразмерный макет беспилотного автомобиля, разработанный совместно с Авито Авто, который покажет, как современные продукты онлайн-платформы помогут сделать опыт покупки автомобиля полностью безопасным сегодня и в будущем.

О городском автомобиле и автомобильном опыте будущего расскажет инсталляция «Беспилотный автомобиль», разработанная совместно с крупнейшей российской автомобильной платформой Авито Авто. Форма автомобиля — оммаж футуристичным формам концепт-авто 80-х годов. Плавные формы интерьера, адаптивность к формату путешествия превращают салон в комфортную гостиную, где можно будет позавтракать по пути на работу или провести совещание. Модель автомобиля будущего будет отвечать принципам экологического производства и эксплуатации, интерьер и части кузова могут быть легко заменимы в зависимости от желания обладателя. Стремление серийного производства идти навстречу к индивидуальному опыту клиента в будущем будет приятным дополнением. Это не только транслирует сообщение о том, что сделки на платформе Авито прозрачны, но и выводит на первый план безопасность транспорта будущего: при автоматизации всего транспорта вероятность его повреждения стремится к нулю.

Николай Манайкин, руководитель новых бизнес моделей Авито Авто: «Покупатели хотят больше прозрачности в процессе покупки автомобиля и уже готовы закрывать все этапы покупки авто в онлайне. По опросам активных покупателей Авито Авто, мы видим, что только офлайн-покупку рассматривают 12% пользователей, то есть 88% уже так или иначе готовы к покупке автомобиля онлайн. Автоиндустрия меняется вслед за запросом пользователя, по всему миру мы наблюдаем тенденцию к диджитализации процесса покупки автомобиля. Онлайн-сервисы сегодня закрывают большую часть рутинных действий за пользователя и гарантируют безопасность. Пользователю остается только выбрать необходимую услугу или товар в мобильном приложении и оформить сделку в пару касаний. За этим будущее, и с Авито Авто это будущее начинается уже сегодня.

Мы хотим, чтобы вместо долгих поисков и изнуряющих офлайн встреч, выбор автомобиля можно было сделать онлайн в одно касание. Для этого мы разрабатываем удобные инструменты выбора авто среди самого исчерпывающего ассортимента на рынке на нашей платформе, предоставляем выгодные условия сделки, а также обеспечиваем прозрачность предложений, чтобы та информация, которую покупатель нашел на Авито соответствовала реальному автомобилю, который он приедет покупать. Для углубления цифрового опыта покупателей мы развиваем инструменты онлайн-покупки автомобиля у проверенных партнеров-дилеров, а также предоставляем гарантии безопасности сделки.

Представленная нами на выставке инсталляция “Беспилотный автомобиль” позволяет поразмышлять о том, каким будет опыт покупки и владения автомобилем в будущем. Прозрачный кузов автомобиля символизирует прозрачный, бесшовный и интуитивно понятный путь покупки автомобиля, который мы развиваем в Авито Авто. Часть кузова прозрачным колпаком накрывает другую — это транслирует сообщение о том, что сделки на платформе Авито Авто прозрачны и безопасны, кроме того инсталляция хорошо просматриваема, как и история владения автомобилем, предоставляемая нашим сервисом Автотека. Также инсталляция транслирует идею того, что в будущем пользователю достаточно будет нажать пару кнопок на Авито, а онлайн-платформа сделает за него всю работу. Пользователю останется только наслаждаться поездками на своем новом автомобиле».

Посещение выставки «Вы находитесь здесь. Всегда. Сегодня. Послезавтра» осуществляется в компании сотрудников экскурсионного бюро музея, которые выполняют роль проводников по залам экспозиции и попутчиков в уникальном для каждого маршруте. Экскурсия начинается каждые 20 минут.

Приобрести билеты на выставку можно на официальном сайте музея и в кассе павильона. Стоимость билетов: стандартный — 400 р, льготный — 250 р, семейный (2 взрослых, 2 детей от 7 до 16 лет включительно) — 900 р. Бесплатное посещение для людей с инвалидностью I и II группы, детей-инвалидов и их сопровождающих (если у ребенка инвалидность первой группы). Оплатить билет можно «Пушкинской картой». Также действует скидка 10% при оплате билета в кассе павильона картами «Тройка». Время работы павильона с 11:00 до 21:00, вход до 20:00. Понедельник — выходной день.