«ГлонассДальнийВосток» увеличит производство SOS-кнопок для автомобилей

Фото S. von Hoerst/pexels.com (CC)
Компании-партнеры АО «ГЛОНАСС» по производству устройств вызова экстренных оперативных служб (УВЭОС) подтверждают отсутствие дефицита кнопок SOS и готовность покрыть потребности авторынка при увеличении параллельного импорта машин. В частности, только один из пяти таких производителей УВЭОС компания «ГлонассДальнийВосток» увеличивает объем выпуска устройств до 15 тыс. в месяц или до 180 тыс. устройств в год.

«Со стороны заказчиков мы фиксируем высокий спрос на устройства вызова экстренных оперативных служб, который мы сегодня полностью покрываем, выпуская 2,5 тыс. терминалов в неделю. В ближайшее время увеличим производство до 15 тыс. устройств в месяц. В течение года были отработаны и налажены все логистические цепочки, закуплено новое оборудование для глубокой локализации производства в Сибири и на Дальнем Востоке. Сегодня наша компания активно расширяет производственную базу, заключает договоры на серийные поставки, а также приглашает к сотрудничеству зарубежных автопроизводителей и официальных представителей на всей территории России», — сообщил генеральный директор компании Дмитрий Кулинич.

Для бесперебойного производства УВЭОС с 2022 года «ГлонассДВ» сотрудничает с поставщиками микроэлектроники из дружественных стран.

Кнопка SOS, подключенная к «ЭРА-ГЛОНАСС», — обязательная часть конструкций новых транспортных средств. Устройствами также оснащаются автомобили, импортируемые в Россию юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

«Сегодня в системе зарегистрировано порядка 9,4 млн транспортных средств. С начала года к «ЭРА-ГЛОНАСС» подключено свыше 47 тыс. автомобилей, ввезенных по параллельному импорту, в апреле и мае фиксируем рекордное количество подключений: 14 тыс. и более 17 тыс. транспортных средств соответственно. Статистика подтверждает факт отсутствия дефицита и эффективную работу наших партнеров», — отметил директор по развитию и поддержке продуктов АО «ГЛОНАСС» Артем Климовский.

АО «ГЛОНАСС» сформировала партнерскую сеть из более 80 компаний, которые занимаются реализацией, установкой устройств вызова экстренных оперативных служб на импортируемые автомобили, а также подключением их к «ЭРА-ГЛОНАСС».