В России запустят новый телеканал

В России осенью начнет вещание новый телеканал, ориентированный преимущественно на женскую аудиторию. Об этом рассказала директор по производству контента Триколора Марина Гаспарян на проходящей в Калининграде ежегодной конференции «Телеком Интенсив».

Основу эфирной сетки нового телеканала составят популярные зарубежные сериалы. Телезрителей ждут проекты от студий ATV, Globo, Dori Media, InterMedya, Mist, GMA Network и других. Все многосерийные фильмы клиенты Триколора увидят в оригинальной озвучке, созданной по заказу мультиплатформенного оператора. В локализации сериалов примут участие самые востребованные российские актеры дубляжа.

«Для зрителей нового телеканала мы подготовим 2000 часов контента. В числе сериалов, которые запланированы к эфиру, будут представлены громкие премьеры как для российского телевидения, так и для мирового», — говорит директор по производству контента Триколора Марина Гаспарян.

Запуск нового телеканала запланирован на осень 2023 года. Телеканал будет доступен как на спутнике, так и в интернете на сайте kino.tricolor.tv, в мобильном приложении «Триколор Кино и ТВ», на Smart TV, на гибридных приёмниках и TV Box.