Триколор покажет новый сезон Молодежной футбольной лиги

Иллюстрация предоставлена пресс-службой Триколора
В России после летнего межсезонья возобновляется футбольный сезон. Зрители телеканалов «Футбольный» и «Спортивный» в прямом эфире смогут увидеть матчи МФЛ и ЮФЛ.

Новый сезон на «Футбольном» стартует в пятницу, 7 июля, матчем Молодежной футбольной лиги, в котором сыграют «Чертаново» и «Оренбург». Встреча начнется в 10:50 (мск). В рамках первого тура МФЛ на «Футбольном» запланированы прямые трансляции четырех игр. Еще два поединка покажут на «Спортивном».

Качество трансляций в новом сезоне заметно улучшится. Центральные поединки туров зрители увидят с 7-9 камер. Кроме того, главные игры будет предварять предматчевая студия с участием журналистов, известных спортсменов и аналитиков.

«Футбольных болельщиков по традиции ждет насыщенный сезон, и каналы "Футбольный" и "Спортивный" позволят следить за ходом молодежных и юношеских турниров. На "Футбольном" в прямом эфире мы планируем показывать до пяти игр одного тура. На "Спортивном" объем трансляций будет чуть ниже — до трех матчей», — говорит генеральный продюсер Триколора Михаил Анисимов.

Наряду с матчами МФЛ и ЮФЛ на канале «Футбольный» зрителей ждет околофутбольный контент. В эфир выйдут видеодневники о жизни команд и академий, чтобы болельщики смогли увидеть, как тренируются и готовятся к играм будущие звезды, репортажи с матчей, влоги и многое другое.

Смотрите новый сезон МФЛ и ЮФЛ на телеканалах «Футбольный» и «Спортивный» на спутнике, а также в онлайн-кинотеатре «Триколор Кино и ТВ», где эфир доступен бесплатно и без авторизации. Кроме того, каналы входят в состав сетей региональных кабельных операторов и доступны фактически на всей территории России.