Bluetooth-адаптеры от Ugreen для Windows и Xbox теперь в России

 

Иллюстрация предоставлена пресс-службой diHouse

Ugreen представил на отечественном рынке модели bluetooth-адаптеров для ПК: US192, CM390 и передатчик CM150. Благодаря этим устройствам можно подключить к компьютеру беспроводную клавиатуру, мышь, наушники, колонки, смартфон и другие устройства.
Ресивер US192 поддерживает сопряжение до 4-х устройств одновременно, подключение через bluetooth версии 4.0 и аудиокодек aptX. В корпус встроен светодиодный индикатор, который показывает статус работы. Модель US192 работает со скоростью до 3Мбит/с, максимальное расстояние сигнала составляет 20 метров. Устройство не поддерживает MacOS, Apple, Linux и Windows RT. Для Windows 7 и XP требуется установить драйвер с официального сайта Ugreen.

Передатчик Ugreen CM150 разработан для сопряжения между ПК и телевизором, что может пригодиться консольщикам. Эта модель подключается через оптический аудиопорт, который сегодня есть практически во всех современных телевизорах и, конечно, игровых консолях. Он поддерживает bluetooth версии 5.0 и дальность сигнала до 10 метров с двумя работающими устройствами. Передатчик совместим с Xbox One, Xbox One X, Xbox One S. Однако для работы необходим постоянный источник питания, для этого предусмотрен порт Micro USB. Поддерживаемых аудиокодека два — SBC и aptX (дополнительно aptX LL). Звук только двухканальный.

Другая модель Ugreen CM390 представлена в двух вариациях, которые отличаются расстоянием сигнала, так CM390 работает до 30 метров, а CM390 USB до 20 метров. Обе модели поддерживают Bluetooth версии протокола 5.0 и сопряжение до 5 устройств одновременно. Они совместимы с Windows 7/8.1/11, продукция Apple также не поддерживается.

Адаптеры от Ugreen вы можете приобрести по рекомендованной цене: CM390 за 800 рублей, CM150 за 2800 рублей и CM192 за 1100 рублей.