ПМЭФ 2023: Разработчик холдинга Т1 и CommuniGate подписали соглашение о сотрудничестве

Иллюстрация из официального фотобанка ПМЭФ-2023 Фонда Росконгресс (автор Валентина Певцова)
Российский разработчик программного обеспечения НОТА, входящий в холдинг Т1 и впервые представленный в рамках Петербургского международного экономического форума, и группа компаний CommuniGate Systems объединяют усилия по разработке интегрированных коммуникационных решений для бизнеса. Соглашение о сотрудничестве подписали заместитель генерального директора по развитию бизнеса НОТА Антон Спирин и генеральный директор CommuniGate Systems Владимир Бургов.

Интегрированные коммуникационные решения предполагают корпоративное общение в мессенджерах и почте, видео- и телефонные звонки, а также совместную работу над документами на единой платформе в рамках «одного окна». Технологическое партнерство с CommuniGate Systems позволит совместить с ВКС-системой почтовые инструменты: корпоративные индивидуальные и групповые ящики, календарь, контакты, возможность проведения рассылок. По мнению разработчиков, бесшовное использование всех инструментов существенно сэкономит время и ресурсы сотрудников.

«Рынок корпоративных коммуникационных сервисов — один из самых насыщенных, однако бизнес по-прежнему испытывает дефицит удобных решений, исключающих необходимость переключаться между платформами, для каждой из которых нужна собственная поддержка. Сотрудничество позволит предложить ИТ-инструменты для организации совместной работы, в том числе в компаниях со строгими внутренними политиками технологической независимости. А также сохранить ставшие привычными удобство и практичность объединенных коммуникации при импортозамещении ушедших западных вендоров», — подчеркнул Антон Спирин, заместитель генерального директора по развитию бизнеса НОТА.

«На рынке есть явный запрос на безопасные российские ИТ-решения для корпоративного взаимодействия, которые были бы совместимы с отечественными операционными системами и могли бы удовлетворять запросы крупных географически распределенных компаний. Партнерство с НОТА — это объединение двух ИТ-игроков, имеющих большую экспертизу в работе с корпоративными клиентами. Оно позволит нам существенно расширить пул клиентов и одновременно совершенствовать собственные разработки», — отметил Владимир Бургов, генеральный директор CommuniGate Systems.