НМГ объявляет старт чемпионата креативных идей для развития медиабизнеса в России

Национальная Медиа Группа объявляет о старте кейс-чемпионата «Создатели». Это чемпионат новых креативных идей для развития отрасли медиа и развлечений в России. Кейс-чемпионат пройдет в онлайн-формате. К участию приглашаются студенты и молодые специалисты немедийных специальностей со всей России. Это первый опыт национального масштаба в медиаиндустрии, когда авторами идей и проектов могут стать те, кто не работает в креативных индустриях и не имеет профильного образования.

Подать заявку на участие в кейс-чемпионате можно с 17 июля по 13 августа на сайте. Принять участие можно в составе команды от 3 до 5 человек или самостоятельно: тогда команда будет сформирована организаторами. Согласно правилам, возраст участников должен быть не более 25 лет. Также они не должны учиться или работать в учебных заведениях или организациях, имеющих отношение к медиабизнесу и креативным индустриям.

Далее в течение нескольких недель молодые люди по всей стране при поддержке лучших экспертов НМГ смогут раскрыть свой творческий потенциал, научиться работать с гипотезами и медийными форматами, экспериментировать и придавать правильную форму своим самым ярким идеям.

На этапе отбора участники смогут предложить свои идеи и проявить себя в двух секциях: «Контент завтрашнего дня» и «Большая идея». Отбор участников пройдет в несколько этапов с возможностью развития проектов при поддержке экспертов. В финале, который пройдет 8 сентября, участники представят самые яркие решения и идеи. В экспертное жюри войдут топ-менеджеры НМГ.

Победители чемпионата получат сертификаты номиналом по 100 тыс. рублей каждый. Финалисты, занявшие 2-е и 3-е место, получат сертификаты по 35 тыс. и 20 тыс. рублей, соответственно. Сертификаты помогут победителям продолжить развивать свой потенциал и создавать новые идеи дальше. Кроме того, они получат возможность участия в съемках шоу или других форматов в периметре телеканалов НМГ и лично посетят фабрику медиа НМГ.

Кейс-чемпионат — это первый проект в рамках новой единой творческой платформы «Создатели» от НМГ. Платформа объединит все стратегические инициативы холдинга и его активы в части погружения в мир медиа, поиска и отбора креативных талантов и проектов.

Светлана Баланова, генеральный директор Национальной Медиа Группы: «На протяжении многих лет НМГ создает контент и продукты, влияющие на мир. Мы также вкладываем весь свой опыт в образование и развитие креативных индустрий, в поиск новых молодых талантов. Кроме собственной школы кино и телевидения «Индустрия», которая за годы существования уже выпустила сотни профессионалов, в этом году мы запустили «НМГ Дебют» — программу стажировок у мэтров индустрии для студентов и выпускников медийных специальностей. На протяжении нескольких лет мы проводим «Питч Лаб» — конкурс креативных идей для телеканалов и онлайн-платформ холдинга, недавно запустили свой собственный подкаст о профессиях в медиа «Создатели». Через кейс-чемпионат мы хотим привлечь к сотворчеству не только специалистов индустрии, но и всех тех, кому интересно поменять мир. У нас в стране очень много талантов. Мы хотим строить завтрашний день российской медиаиндустрии вместе с нашими зрителями, создавать возможности для появления новых креативных идей и проектов и наполнять правильными смыслами российский контент».