IBS и Web3 Tech заключили соглашение о партнерстве

IBS и разработчик в сфере блокчейн-технологий Web3 Tech заключили соглашение о партнерстве, благодаря которому компании смогут предложить клиентам решения по цифровизации бизнес-процессов с использованием полностью российских технологий распределенных реестров.

Сотрудничество компаний также позволит IBS расширить спектр предлагаемых услуг в финансовом секторе и масштабировать существующий опыт децентрализованных информационных систем на новые отрасли и вертикальные рынки страны. Благодаря технологиям и решениям Web3 Tech IBS сможет решать «под ключ» задачи цифровых финансовых активов, распределенных реестров, документооборота и других задач, требующих децентрализованных хранилищ и гарантирующих обеспечение неизменности информации и прослеживание изменений данных.

Партнерство будет направлено на создание и развитие проектов в первую очередь в области финансовых технологий, здравоохранения, управления цепочками поставок и создания мультимодальных логистических платформ.

«По оценкам экспертов, к 2024 году объем рынка блокчейна в России достигнет 400-500 млрд рублей. Использование технологии распределенных реестров открывает новые горизонты и возможности на финансовом рынке для нас и наших клиентов. Мы с нашими партнерами из Web3 Tech рады стоять у истоков отдельной ветки глобальных стратегических проектов цифровизации с использованием современных технологий», — комментирует партнерство руководитель дирекции «Финансовые институты» IBS Екатерина Прохорова.

«Нам очень приятно объявить о партнерстве с IBS — ведущей российской ИT-сервисной компанией. Мы рассчитываем, что многолетний успешный опыт IBS и уникальная экспертиза Web3 Tech позволят предложить для заказчиков решения по цифровизации бизнес-процессов с использованием отечественной технологии распределенных реестров. Уверен, что в ближайшее время порадуем рынок новостями о совместных проектах в стадии реализации», — прокомментировал Михаил Купче, коммерческий директор Web3 Tech.