Новый робот-пылесос с лидаром от Honor теперь в России

Иллюстрация предоставлена пресс-службой Honor
На российском рынке появился робот-пылесос Honor Choice Robot Cleaner R2 и его версия R2 Plus, которая включает станцию самоочистки. Это второе поколение роботов-пылесосов от Honor, где теперь используется лидар для создания 3D-карты помещения. Сканирование происходит со скоростью 1800 оборотов в секунду и, по словам производителя, охватывает примерно 85% площади работы.

Максимальная мощность всасывания составляет 2700 паскалей, потребляемая мощность 30 Вт. Пылесос оснащен комплексной системой уборки из основной щетки для сбора пыли, пылесборника с HEPA-фильтром и самой турбиной с адаптивной мощностью всасывания. Шум пылесоса на уровне 70 децибел. Высота корпуса новинки 9,5 см, что дает возможность проходить в трудных для уборки местах, например, под кроватью. Единственное, что может встревожить — это проходимость препятствий высотой до 2 см, что может подойти не каждому помещению.

Возможности робота-пылесоса существенно расширяются после установки фирменного приложения, которое позволит создать виртуальную комнату, выбирать зоны уборки и ее настройки, а также составить расписание. Это конечно, после самостоятельных замеров комнат. Что касается продолжительности автономной работы, то она составляет 100 минут при емкости аккумулятора 3200 мАч. При низком заряде устройство само возвращается на подзарядку, время которой до «полного бака» занимает 5 часов.

В обычном комплекте от производителя поставляются: само устройство и зарядная станция. В версии R2 Plus дополнительно входит станция самоочистки с мусорным мешком объемом 4 литра. Робот-пылесос Honor Choice Robot Cleaner R2 можно приобрести по рекомендуемой цене 21 тысяча рублей, а стоимость версии R2 Plus уже будет 27 тысяч рублей.