СТС запускает тревел-линейку выходного дня

Иллюстрация предоставлена пресс-службой СТС

С 12 августа в утреннем эфире СТС стартует обновлённая тревел-линейка, которую составят сразу три тематических шоу: «Inтуристы» с актрисой Марией Горбань и комиком Алексеем Кривеня, «Рогов в городе» с известным стилистом Александром Роговым и «100 мест, где поесть» с ресторатором Александром Бельковичем.

В новых выпусках кулинарного тревел-шоу «100 мест, где поесть» Александр посетит Сочи, Башкирию, Дагестан, Переславль-Залесский, Тюмень, Удмуртию, Новосибирск, Ярославль и другие города и регионы, чтобы поделиться рецептом идеальных выходных и составить гастрономическую карту страны. Ведущий попробует кыстыбый, кровь анадары, чай с мухоморами, а также с пах-пахом, мороженое с селёдкой, из пива и самогона и даже оценит на вкус тюменскую нефть.

«После выхода первого сезона знакомые признавались, что теперь, собираясь куда-то, смотрят "100 мест", — рассказывает Александр Белькович. — Мне очень приятно, что шоу стало народным. Это мотивирует сделать второй сезон ещё круче».

Пока ресторатор пробует необычные блюда, звезда «Кухни» Мария Горбань и комик Алексей Кривеня ищут места, которые ничем не уступают заграничным достопримечательностям. В новых выпусках «Inтуристы» ведущие побывают в Тамани, Архангельске, Суздале, Владимире и Ярославле, чтобы доказать: в России есть всё для идеального отпуска.

«Мне кажется, нет ничего лучше, чем путешествовать летом, когда везде тепло и можно летать налегке, — признаётся Мария Горбань. — В такие моменты особенно люблю свою работу: и снимаешься, и открываешь для себя много всего интересного».

Спустя три года на канал вернётся мейковер-шоу «Рогов в городе», в котором самый народный стилист страны Александр Рогов вновь приступит к преображению героинь из разных городов. В обновлённом проекте он отправится в модное турне по стране, чтобы при помощи местных специалистов изменить не только гардеробы зрительниц, но и их жизни.

«"Рогов в городе" — это не просто шоу о конкретной героине, но и знакомство с городами и их жителями, и трибуна для демонстрации навыков местных специалистов, — делится Александр. — На самом деле я очень скучал по таким телевизионным командировкам. Нередко в своём блоге читал комментарии с просьбой вернуть шоу в эфир, поэтому только рад, что канал прислушался к мнению зрителей. Мы приготовили немало сюрпризов, сам с нетерпением жду премьеры».